Задержка месячных

Здравствуйте. В феврале первый па случился 10 числа(16 дц),также были на 19,20,21 ДЦ,27 и 28. МС начались 26.02, закончились 05.03. Первые пять дней - стабильно,а последние три дня мазня, коричневая, совсем немного. Такого никогда не было. После МС были ппа,без семяизвержения в меня ,на 9 и 10 ДЦ. После этих па ,были кровянистые выделения, буквально пару капель за сутки. Также па были на 15,17 и 21 ДЦ . Защищённые. Цикл стабильно 29-31(но в последнее время 31-32) . По приложению , месячные должны были начаться 28 -29.03. Сегодня уже 30 марта и их нет . Симптомы есть :болит грудь и поясница . Вчера делала тест -отрицательный. Завтра планирую сделать тоже . Беспокоит,что задержка. Хотела бы узнать,почему месячные длились так долго? Что за кровянистые выделения после па ? (Это был единственный раз) И почему задержка,ждать месячных? Продолжительные месячные я бы могла скинуть на стресс организма,после первого па, но нюанс в том,что 'плева' у меня порвалась несколько за этого,во время петтинга с партнёром,была кровь. При первом па не было.

30 Марта ·Просмотров: 75·St

Принятый ответ

Здравствуйте, если при половых актах не было полноценной эякуляции во влагалище то беременность маловероятна, для уточнения диагноза моно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет. Нарушение цикла может быть связано с началом половой жизни и стрессовым фактором, как правило в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно в течении 1-2 месяцев, для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Елена, здравствуйте. К сожалению пока что нет возможности сдать ХГЧ. Если завтра с утра сделаю тест, я могу на него надеяться ? И подскажите пожалуйста,что могут означать кровянистые выделения после секса ? Я думала, может, это овуляция,но слишком рано.

Нарушение цикла в виде кровянистых выделений после полового контакта могут быть в результате травматизации девственной плевы ,так как слизистая еще могла не зажить и происходит ее механическое повреждение при половом контакте. Если нет возможности сдать кровь на ХГЧ , то можно сделать тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Елена, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста,мне ждать месячных? Мне стоит беспокоиться или нет? Партнёр уверен,что семяизвержения не было . Завтра планирую сделать тест

Не переживайте, если партнер уверен , что не было эякуляции во влагалище, то менструация должна начаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Елена , спасибо большое за ответ .разрешите задать ещё один вопрос. Волнуюсь. Какова вероятность беременности, если на 9 или 10 ДЦ, произошла осечка и что-то попало в меня? С учётом того,что сейчас у меня 33 ДЦ. МС закончились на 8 дц. Спасибо!

Если половые контакты были сразу после ментсруации ,то риск беременности низкий, так как еще не наступил фертильный промежуток по циклу (наиболее благоприятный для зачатия).
.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мажущие выделения в конце цикла могут говорить и воспалении, полипе полости матки , эндометриозе. Кровянистые выделения после ПА могут овуляторными, также из-за полипа, из-за эрозии шейки матки, грубого ПА. Рекомендуется обратится на осмотр в плановом порядке для исключения этих причин. Задержка может быть до 10 дней в норме 1-2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Анна, здравствуйте. В конце цикла не было выделений. Только если в конце месячных. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны продолжительные месячные? Первые пять дней как обычно,а последние три мазня

Имела в виду в конце мажущие выделения в конце менструации, Они могут быть связаны с наличие полипа полости матки, эндометриоза, кольпита. Нет жалоб на обильные выделения, изменения цвета или запаха?

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Я вас поняла. Нет, абсолютно. Подскажите пожалуйста,мне ждать месячных? Мне стоит беспокоиться или нет? Партнёр уверен,что семяизвержения не было . Завтра планирую сделать тест

Да, ожидайте менструацию. Если будет задержка более 14 дней в таком случае сходите на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Спасибо большое,Анна .

Пожалуйста 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Анна, разрешите задать ещё один вопрос. Волнуюсь. Какова вероятность беременности, если на 9 или 10 ДЦ, произошла осечка и что-то попало в меня? С учётом того,что сейчас у меня 33 ДЦ. МС закончились на 8 ДЦ. Спасибо!

Вероятность очень низкая. К тому же тест бы уже показал, если бы была беременность, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме менструальный цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 дней, если он укладывается в данный промежуток то считается регулярным, дни начала менструации могут варьировать, длительность её и интенсивность также могут меняться. На задержку менструации или смещение цикла может влиять стресс, образование функциональной кисты, отсутствие овуляции в цикле. Если в течении 5-7 дней менструации не начнутся, то в таких случаях рекомендуется пройти контроль узи для оценки эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
St
Клиент

Надежда, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мне ждать месячных? Мне стоит беспокоиться или нет? Партнёр уверен,что семяизвержения не было . Завтра планирую сделать тест

Если есть какие-то сомнения то может быть рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, данный анализ информативен уже через 10 дней после па. Если хгч отрицательный , но цикл составит более 35 дней то рекомендуется контроль узи для оценки эндометрия и необходимости решения вопроса о вызове менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста на самом деле задержка менструации очень часто бывает на фоне стресса дефицитов погрешности в питании, ничего страшного в этом нет. Без полноценной эякуляции во влагалища беременность наступить не может. В таком случае обычно рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию.

Принятый ответ

Добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, если во время половых актов не было семяизвержения во влагалище, то вероятность беременности практически равно нулю. По поводу задержки 2-3 раза в год могут наблюдаться небольшие нарушения меструальных циклов-это абсолютная норма у здоровых женщин.