Консультация детского невролога /

Спазм у ребенка — вопрос №422531

Здравствуйте,дочке 9 лет недавно месяца 4 назад появилост такое явление,как спазм при сильном ее расстройстве,когда ругаю и она начинает плакать или вот недавно сломалась игрушка любимая ,она начинает плакать хватается за горло и начинает задыхаться это происходит секунды 3 потом все нормализуется,скажите подалуйста это нервное?не может ли развиться в астму?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это нервное, подавайте глицин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по 1/4таблетки утром и полтаблетки на ночь 2 месяца, пройдёт обязательно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да у детей и подростков такая реакция ( спазм гортани) может быть на стресс.
Но на всякий случай сдайте общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин E общий ( это общая аллергическая реакция).
Подавайте Магнелис Б6 по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц. + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Такое иногда встречается у эмоциональных детей. Спазм мышц происходит на фоне повышенной тревожности в стрессовых ситуациях.
Развитие бронхиальной астмы маловероятно: стресс не является причиной астмы, но может быть провоцирующим фактором при существующей предрасположенности. На всякий случай сдайте общий иммуноглобулин Е.
Давайте ребёнку магне В6 1т 3 р в день 1 мес, сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес вне приёмов пищи. При неэффективности лечения возможно назначение фенибут пол таблетки 2 р в день 1 мес.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок, ограничьте мультики, больше гулять на свежем воздухе.
Покажите девочку детскому психоневрологу.
Принятый ответ
Невролог
Такая реакция у детей на стресс часто бывает. К астме это точно не приведёт механизм заболевания другой. Подавайте магне В6 1таб 2раза Глицин 2таб 3раза под язык 1мес. Обследуйте щитовидную железу. Уменьшите гаджеты включая телевизор, сон не менее 9 часов. Лёгкая физкультура. Бассейн. Хвойные ванны с успакаивающих травками и морские через день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это состояние связано со стрессом- нервный спазм. Пропейте фенибут 1/2 т 2 рд 1 месяц, магне в6 1 т 2 рд 1 мес. Постепенно все пройдёт !
Невролог
Здравствуйте. Это реакция на стрессовые ситуации. Можно пропить Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, глицин по 100 мг 2 раза в день 1 месяц. И фенибут по 1/4 таблетки 3 раза в день 1 месяц
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! У эмоциональных детей такое бывает очень часто на фоне нервных переживаний, страхов.
Для стабилизации нервного фона можно пройти курс препарат фенибут 250мг по 1 табл 2 раза в день на месяц + сироп эдас 306 по ч.л.3 раза в день также на месяц.
Но, для дополнительной диагностики, чтобы исключить серьезные заболевания нужно сдать общий анализ крови ((соэ, эозинофилы), анализ на общий иммуноглобулин е и сделать экг.
Вне стрессовых ситуаций аналогичных приступов не бывает?