Плохое анализы

Пришли результаты анализов. Месяц назад пропивала доксициклин, было значение 2,4*10^5. Пропила не весь курс, 5 дней вместо 10. Можно ли начать пить его заново или нужны другие антибиотики? Также появились стрептоккок и стаффилокок. Как их вылечить?

21 год
31 Марта ·Просмотров: 84·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте! Поскольку вы не долечились доксициклином, это привело к устойчивости бактерии и титр даже увеличился, в таком случае рекомендуется замена антибактериальной терапии, по назначению лечащего врача (Азитромицин/джозамицин). Стафилококк определяется в низком титре, который не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам флороценоза выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Все эти микроорганизмы нормальные жители половых путей, и если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища с неприятным запахом, то в таких случаях лечения не требуется.
Если же подобные симптомы присутствуют,то обычно в таких случаях рекомендуется свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней,Секнидокс 2 г внутрь однократно,Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить)-15 дней для нормализации флоры

Принятый ответ

Здравствуйте , Полина.
У Вас есть жалобы на зуд во влагалище?Жжение ?Сухость?Неприятный запах выделений?
Если жалоб нет, то лечить не нужно!!! Все само восстановится.
Джозамицин принимать не стоит сейчас, если нет жалоб .

Анастасия Владимировна, добрый день! Ureaplazma передается половому партнеру, прошлого заразила, не хочется повторять ситуацию, нужны чистые анализы для незащищенного ПА

Тогда , можно , как Вам назначал врач на очном осмотре
Джозамицин 500 мг 3 раза в день! 10 дней обязательно !!!

Принятый ответ

Карина, добрый день
Для того, чтобы понимать, чем элиминировать уреаплазму, рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала на уреаплазму с антибиотикочувствительностью.
Бывает, что микроорганизм вовсе резистентен к Доксициклину.

Для элиминации стрептококка / стафилококка, если есть жалобы, можно выбрать препарат Клиндацин б пролонг

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд или жжение , титры не несут клинической значимости и лечение не требуется , не переживайте.

Регина Радиковна, добрый день! Ureaplazma передается половому партнеру, прошлого заразила, не хочется повторять ситуацию, нужны чистые анализы для незащищенного ПА