Не съедает норму смеси ребенок 2 месяца
Здравствуйте Ребенку через 5 дней -2 месяца Родилась с весом 2780 На сегодняшний момент вес 4 кг Ходили к врачу сказала что мы мало едим и не добираем Смесь объем 120-150 сказали давать Ранее были на Нутрилаке теперь на нистажен Два дня малыш не ест примерно съедает по 60 гр ( до этого по 100 по 120 съедала - кормление по 6 раз в сутки ) ночью она н е просыпается , с утра дала также грамм 30 съела и все Текут слюни , кулачки в рот сует Как будто голодна, даю докормить сосет Пару глотков и выбивает рукой либо языком выталкивает Начинаю кормить дальше после 60 гр начинает засыпать Сикает как обычно , какает один раз В целом малыш улыбается энергична Может смесь эта ей не подходит или разонравилась такое может быть кормим ей почти месяц Сдавали кал на углеводы показало-0
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент по описанию дефициты в весе нет ,прибавка нормальная
От 2-4 месяцев суточный объем смеси равен 1/6 от веса малыша
На вес малыша получается 666 мл в сутки
Если разделить на 8 кормлений через каждые 3 часа то получается 80-90 мл
Так же разрешается кормить по требованию
Рекомендуют кормить вокруг снов (часто помогает )
А то что пару дней она не ест это нормально , ест по немногу
Даю она языком толкает хотя до этого съедала
И слюнки сильно течь начали это тоже норма ?
Обычно обильное слюноотделение в этом возрасте вариант нормы
Отказ может быть при наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Если она не съедает пару дней норму
То как быть
А если меньше прибавка это плохо
Я думаю что все детки индивидуальны
И если я ей буду вливать она все это назад выплюнет
Она наверное чувствует когда сыта
Раз не плачет
Если во рту нет высыпаний ,покраснения ,налета и не будет помогать кормление вокруг снов ,тогда рекомендуют осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Прибавка на данный момент отличная, учитывая что за 2 месяца малышка набрала более 1200 гр.
Учитывая, что малышка уже месяц на данной смеси, маловероятно, что на данный момент она ей разонравилась более характерно для скачка в развитии, возможно отмечается какая-либо новая умелка, например уверенное держание головы?
В таких случаях рекомендуют кормить чаще, но малыми порциями, чтобы добирать суточный объём, так же кормить вокруг снов, полусонного и кормить ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рассчитывать по весу ребёнка, то объём одного кормления должен составлять 80-100мл. Уточните пожалуйста, прибавка за месяц сколько составила? Вероятно набираете по нижней границе нормы?
Такое бывает, что смесь может разонравиться ребёнку.
600 грамм примерно прибавила
Она ест до этого но пару дней выталкивает
Как будто хочет есть даю пару глотков делает и все
Например 90 гр едим час с перерывами сейчас
И кормлю как просит а до этого выжидала 3 часа
Это нормально
И прибавка 600гр тоже допустимая. Примерно в 2 месяца начинается обильное слюноотделение у деток.
А "как просит" - это какие интервалы получаются примерно?
Часа 2
А если меньше прибавка это плохо
Я думаю что все детки индивидуальны
Она наверное чувствует когда сыта
Раз не плачет
Горло проверяли хорошее молочницы нет
Как поест спит сразу
У вас всё хорошо, не переживайте!
Прибавки индивидуальны у всех деток, совершенно верно!
Продолжайте кормить так, как кормите. И смесь менять пока не нужно, нет веской на то причины.
Переживаю что как будто она голодная
Просит немного ест и все выталкивает
Скорее всего, она просит бутылочку для успокоения, а не из-за голода.
А уточните пожалуйста, почему перешли на другую смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию прибавки в весе хорошие. Минимальная прибавка в норме у малыша от 400 грамм в месяц
То, что сейчас малыш кушает мало, возможно ложный отказ от бутылочки, в таких случаях рекомендуется предлагать малышу бутылочку, но не заставлять, так как есть риск развития младенческой аверсии
В таких случаях рекомендуется наблюдение, показаний на смену смеси на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавка в весе у малыша неплохая , минимально в этом возрасте ребенку необходимо набрать 400 грамм, по описанию вероятно ложный отказ от еды , это свзвано с активным ростом и развитием малыша . Рекомендовано кормлением вокруг снов маленькими порциями , часто .
А водичку нужно давать малышу ?
При ив между кормлениями предлагаем водичку , но не перед кормлением