Дисплазия ТБС

Добрый день! Ребенку 4 месяца и 3 недели. Было тазовое предлежание, роды были естественные. Поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Прошли курс массажа, вчера сделали узи. Улучшения есть. Фото узи прилагаю

Нет
31 Марта ·Просмотров: 57·Валентина, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам ещё полтора мес назад рекомендовали сделать рентгенографию.
УЗИ - это скрининговый, субъективный метод для массового обследования и он не редко ошибается в обе стороны.
Про УЗИ дисплазию не лечат. Здесь на сайте не мало примеров неудовлетворительных результатов лечения ДТБС по УЗИ.
Так же Вам было рекомендовано ношение Фрейка, что Вы, насколько я понял, не делали.

Сейчас по УЗИ оценивать состояние составов и давать рекомендации не профессионально.
Рекомендуют рентгенографию ТБС на дисплазию. Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по узи от 30. 03. 26 г патологии тазобедренных суставов
не выявлено. Но узи это не точный метод диагностики патологии суставов особенно после 3-4 месяцев. Поэтому лучше обратиться очно к ортопеду и если он посчитает нужным, то направит на рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы уже завали вопрос на нашем сервисе, то прикрепите ссылку на прежний вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.