Дисплазия ТБС
Добрый день! Ребенку 4 месяца и 3 недели. Было тазовое предлежание, роды были естественные. Поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Прошли курс массажа, вчера сделали узи. Улучшения есть. Фото узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам ещё полтора мес назад рекомендовали сделать рентгенографию.
УЗИ - это скрининговый, субъективный метод для массового обследования и он не редко ошибается в обе стороны.
Про УЗИ дисплазию не лечат. Здесь на сайте не мало примеров неудовлетворительных результатов лечения ДТБС по УЗИ.
Так же Вам было рекомендовано ношение Фрейка, что Вы, насколько я понял, не делали.
Сейчас по УЗИ оценивать состояние составов и давать рекомендации не профессионально.
Рекомендуют рентгенографию ТБС на дисплазию. Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по узи от 30. 03. 26 г патологии тазобедренных суставов
не выявлено. Но узи это не точный метод диагностики патологии суставов особенно после 3-4 месяцев. Поэтому лучше обратиться очно к ортопеду и если он посчитает нужным, то направит на рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы уже завали вопрос на нашем сервисе, то прикрепите ссылку на прежний вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.