Задержка месячных около 7-10 дней ,тест от 22.03.26 (беременна 1-2 неделю)Интересует сам снимок узи,т.к я вижу на узи в полости матки две точки

Хгч 23.03 31,25.03-75 Первый день последних месячных 21.02.2026 УЗИ от 31.03 Тело матки расположено правильно, форма обычная, нормальных размеров, длина 47 мм, переднезадний размер 38 мм, ширина 50 мм, объем 44,7 куб. см, контур четкий, без деформаций. • Структура миометрия: однородная. Эндометрий однородный, гиперэхогенный, 24,8 мм. Полость матки не расширена, не деформирована, контур четкий. В полости в н/3 дна анэхогенное образование - 3,1 мм, в в/3 - 5,2мм. • Шейка матки цилиндрической формы, размеры 33x26х24 мм, объём 10,3 см , цервикальный канал не изменен ; кисты эндоцервикса до бмм единичные на протяжении цервикального канала. Правый яичник располагается типично, контур чёткий, размеры 38х18×29 мм, объём 9,5 см?, фолликулы расположены по периферии. В яичнике 10 антральных фолликулов величиной 2-3 мм Д. • Левый яичник располагается типично, контур чёткий, размеры 37×23×26 мм, обьём 10,6 см', фолликулы расположены по периферии. мелтое тело 19мм. В яичнике 10 антральных фолликулов величиной 2-3 мм в Д. • Дополнительное образование в полости малого таза не определяется. •Свооооная жиокость в малом тазу определяется, однородная, в небольшом количестве. Гравидарный характер эндометрия.Не исключается беременность малого срока. единичные кисты эндодервикса.

Нет
23 года
31 Марта ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок ещё маленький для точного определения наличия беременности в матке и количества плодных яиц. По снимку и описанию в верхней и в нижней трети два круглых образования похожих на два плоднях яйца. В этом случае рекомендуется контроль узи через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Судя по уровню ХГЧ – беременность имеется, но при таком показателе ещё визуализация по узи маловероятна. Так могут выглядеть кисты эндометрия. Рекомендовано в динамике провести исследование. Как правило при достижении уровня более 1000 ХГЧ – плотное яйцо уже чётко видно полость матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ Конечно есть беременность, но это очень маленький срок и по этому по УЗИ может быть не видно, Так может смотреться простая складка эндометрия, Поэтому нужно набраться терпения и пройти УЗИ в динамике через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч адекватный , что означает о развитии беременности. По динамике хгч еще рано для визуализации плодного яйца в полости матки по узи омт, вероятнее всего описаны кисты эндометрия, либо так вывели срез сосудов.
ПЯ на узи омт визуализируется при значениях хгч более 1000-1500.

Принятый ответ

Добрый день. В приложенном снимке узи убедительно плодное яйцо пока не определяется , но это и понятно , срок еще очень маленький, его видно при хгч более 1000 , поэтому повторите узи буквально через несколько дней , думаю плодное яйцо уже появится .
Прирост ХГЧ был хорошим .