Почему у меня забитый отключённый жёлчный включился?

У меня был отключённый жёлчный,забитый кальц. камнями. 3 года индийской клиники (травы, детокс) и - нет ничего. Я рад очень. Почему же мне советовали удалить желчный, пугали? Все УЗИ и др. иссл. есть!

Здравствуйте, Аркадий! Я знаю подобные случаи. Но это, скорее, исключение. Общие же правила(стандарты лечения)вырабатываются на основе доказанных научных фактов, опыта врачей во многих странах. И им, по закону, обязан следовать врач. А стандарт предписывает удаление желчного пузыря, полностью заполненного конкрементами, во избежание осложнений. Правило таково:вы имеете право рисковать своим здоровьем, испытывая на себе авторские методики, не прошедшие апробацию. А врач должен давать советы строго на основе данных доказательной медицины. Всё индивидуально. поэтому более конкретно комментировать ваш случай, по которому вы не можете представить результаты исследований, не готова. Такой исход 3-х годового лечения может быть изредка достигнут. Но это редкое исключение. Обычно такое лечение-большой риск.