Как лечить рефлюкс эффективно

Кашель пол года .дважды фгс проходила,к врачу не известно когда попасть можно. Пока занимаюсь одним , попутно повышается креатинин,наверное из за препаратов от давления,на какие можно заменить? Высоких холестерин Но больше всего волнует как правильно лечить рефлюкс

Гипертония,узловой зоб,рефлюкс
50 лет
31 Марта ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие симптомы сейчас вас беспокоят? При рефлюксе обычно рекомендуют блокатор Ипп, ганатон, строгий анти рефлюксный режим. Если режим не соблюдать, то препараты будут помогать всего лишь временно. Кроме того очень важно бороться со вздутием, запорами, лишним весом – это всё будет провоцировать запросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.вообще ничего не беспокоит.ну кашель сильный пол года.была подготовка к операции,обнаружила случайно
Говорит аллерголог что дальнева,способствует рефлюкс.терапевт говорит ничего страшного,причем почитала что прилы и креатинин повышают и усиливают рефлюкс,на что их менять без понятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лишний вес прибывает,с декабря усиленно.тк начался климакс.и пока не справляюсь.врачи говорят,это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Файлы загрузились

В файлах не увидела Фгдс, пришлите хотя бы описание. Кашель , связанный с рефлюксом, часто появляется после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть файл ,второй ,он с фгдс

Посмотрела ФГДС. Изжоги нет? Рентген легких без патологии?Кашель может быть связан с приемом Периндоприла(Дальнева)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель начался осенью ,тогда принимала престанс ещё.в феврале поменял терапевт на дальнева.на какой лучше препарат от давления можно поменять? Креатинин 89 может тоже от него.
И что при моем диагнозе принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

КТ лёгких без патологий небольшой фиброз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжоги нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо задать вопросы: какие препараты от давления и как давно принимаете? Как-то обследовали дыхательную систему? Есть ли отрыжка, изжога? Ни один из файлов не открывается, перезагрузите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Перезагрузила.вроде открывается.
От давления долго принимала экстренную помощь,пока обследовалась- Каптоприл,максинидин,потом не нашли причину- назначили престанс,года два пила,сейчас поменяли на дальнева и Конкор.
Да,начала с пульмонолога и аллерголога.кт без изменений,спирометрия тоже.
Ни отрыжки,ни изжоги.только кашель с октября.перед операцией по гинекологии обратила внимание что вообще не кашляю.потом проанализировала,- три дня до операции не ела и два после по немного

А на дальневу как давно поменяли? Почему уточняю: ингибиторы АПФ часто вызывают кашель, пациенты уже с ног до головы обследуются, а все причину найти не могут. Перед операцией принимали препараты от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,пила престанс с февраля на дальнева перешла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед операцией все препараты пила,в день операции и на следующий ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что же лучше поменять препарат дальнева? ТК и креатинин 89 уже..и что принимать ,делать при моем диагнозе?

Благодарю за уточнение! Представленная картина тогда, действительно, может быть характерна для гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод. Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)

Касаемо дальневы и конкора: в какой дозе и в какое время принимаете, какое давление в цифрах при этом? Повышение в утреннее или вечернее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дальнева5+4мгr,конкор 2.5
По 1 каждую один раз в день,утром.
В среднем держится,не повышалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 недели принимать ,далее отмена?

А поменять препарат из-за креатинина хотите? Просто 89 мкмоль/л не противопоказание для продолжения терапии

Да, 4 недели и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И из за него ,и если рефлюкс провоцирует

Он не провоцирует рефлюкс🙏🏻