Боль после уставновки временной пломбы
В неотложке поставили временную плобму с каким-то лекарством на 36 зуб с пульпитом, на утро начал сильно болеть(ноющая боль, не пульсирующая), даже в ухо отдает, это нормально? Выпила 2 таблетки ибупрофена, но не помогло, видимо, нужно было пить немисил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при пульпите на зуб устанавливают девитализирующее средство, из-за него боль может быть очень сильная, да, если не помогает Нурофен/ибупрофен, рекомендуется прием Нимесила.
Если есть возможность попасть платно или по талону по ОМС, то рекомендуется записаться, так как с анестезией зуб пролечить получится быстрее и менее болезненно. С девитализирующим средством зуб иногда ноет всю неделю.