Мне 13 лет боюсь рака кожи
у меня на голове есть шишка она долгое время не увеличивалась и не болела сегодня я о ней вспомнил я ее начал расчесывать и пытаться рядом с ней содрать кожу в итоге она сильно опухла и болит при нажатии и когда волосы за нее тяну а так она была обычного цвета гладкая и нормальная как говорила педиатр и говорила то что там волосы растут и нечего она там не видит
Здравствуйте!
В случае каких-либо образований на коже часто помогает дерматоскопия (осмотр специальным прибором под увеличением). Для этого нужно обратиться к дерматологу на очныц осмотр (не к педиатру). Скорее всего на коже головы меланоцитарный невус (родинка) или невус сальных желез. Это не опасно.
я ходил к педиатру и она говорила то что там все нормально
и мое говорили то что там не родинка а нормальный цвет кожи
и подскажите пожалуйста где можно сходить к дерматологу в городе октябрьский республики башкортостан?
и еще там когда ранка есть тоесть кожа содранная дерматоскоп все равно покажет рак или обычное образование доброкачественное?
Лучше дождаться пока ранка заживёт, можно обрабатывать хлоргексидином.
По вашему городу к сожалению не подскажу надо смотреть по картам. В любом медицинском центре , где есть дерматолог
ближайшая запись на май только
в частных клиниках
Посмотрите возможно есть кожно-венерологический диспансер, нет ли дерматолога в детской поликлинике?
До мая эта проблема может подождать, не переживайте, пока заживёт, кожа восстановится, ей нужно время
мне страшно
я боюсь умереть
а к обычному дерматологу можно записаться? а не к детскому
у нас в городе их нету детских
да есть диспансер такой
сегодня ходил в поликлинику у нас нету там детского дерматолога
я записался на 5 апреля к детскому дерматологу
а елси на том месте ранка будет то все равно дерматоскопия покажет злокачественное образование?
Когда есть ранка иногда дерматоскопию провести сложнее. Не накручивайте себя, пожалуйста, у детей это бывает очень и очень редко, а вот обычные родинки часто.
Да, вы можете обратиться и к взрослому дерматологу
а понятно а у вас когда то были дети с раком? коли на голове?
Никогда. А вот родинок было очень много, у многих людей они с детства и всю жизнь они с ними спокойно живут.
а родинки могут быть как шишки что ли?
Конечно, внутридермальные невусы в большинстве своём всегда выпуклые
аа окей
ну все равно например дерматоскоп покажет рак или нет даже с ранкой?
Можно увидеть некоторые признаки. Далее образование удаляют и проводят гистологическое исследование. Но надо смотреть в спокойном состоянии, зажившее
а удаляют его сто процентов чтл ли?
или елси подозрение на рак будет?
и как его удаляют больно??
и еще я сдавал анализы биохимию и оак и они отличные
и еще вопросик едси оно болит когда за волосы тяну потому что там ранка и болит когда перекись наливаю это означает то что ткани живая и нервы в порядке и получается рака нету в том месте?
Если все хорошо, родинку не удаляют, оставляют под наблюдение.
Любая ранка будет болезненна.
мне просто страшно очень я не хочу рака кожи и саркомы очень боюсь
и значит даже дерматоскопия покажет с ранкой какие то признаки?
я так не хочу терять маму и чтобы она меня теряла
и елси скажут то что все хорошо значит на сто процентов все отлично с кожей головы?
и еще мама вчера смотрела на ранку и говорила это не шишка а кожа содранная значит из-за того что кожа содрана то может быть ощущение шишки?
и например получается елси перекись взаимодействует с ранкой тоесть щеплет и болит и краситься в белый цвет то ткани кожи здоровые и там нету рака? кожи и саркомы ?
и еще у вас когда то были пациенты с раком кожи? не моего возраста а другого и как они лечилис они не умерили?
Скорее всего вы просто содрали кожу, а в ответ на повреждение кожа всегда отекает, поэтому может быть ощущение шишки.
Ещё раз повторюсь: лучше дождаться заживления и потом идти к врачу, т.к за корочкой врач ничего не сможет увидеть
Не переживайте, из моих пациентов не умер никто. Удаляют и живут счастливо дальше.
я не могу дождаться заживления я уже записался на 5 апреля
с уфы врач приезжает
тоетсь при раке кожи просто его удаляют и все ?
мне просто страшно а мама смотрела ранку это и говорила у тебя там нету шишки только ранка
и еще был бы там рак то эта шишка была бы прям большая как бугорок и еще волос бы на ней не было верно? и ранка бы едси я там расчесал рак например то не болела бы? и на перекись не было бы реакции?
просто пипец страшно
просто я читал то что если там есть волосы болит когда содрана кожа реагирует на перекись водорода шипит и болеть начинает и когда за волосы тяну тогда все ок там
и тоетсь дерматоскопию не получится сделать и
а врач сможет просо корочку убрать и посмотреть через дерматоскоп
ответьте пожалуйста
на все вопросы
очень страшно мне не могу не хочу умереть
Не читайте больше интернет, там много непроверенной информации.
На перекись реагирует кровь в любой ранке. Корочку обычно не убирают при дерматоскопии, т.к под ней будет кровить и это так же будет мешать
так я ее использовал когда кровь не шла а когда ранка спокойная
так дерматолог потом сможет остановить кровь
перекисью например
а волос не было бы их там?
а просто дерматолог смотря сможет отличить от рака даже с ранкой ?
тоесть даже если рак он обнаружит назначит биопсию и гистологию и все ? и не каких химиотерапий не будет ?
а что делать то если уже записался ?
ответь те пожалуйста
и с какого года вы работаете дерматологом? просто интересно раз вы не видели детей с раком кожи меланомы
и по ранке от может от рака отличить?
ответьте пожалуйста на все вопросы мне очень страшно я очень не хочу умирать от рака кожи
и еще я волосы укладываю обычно глиной для укладки волос cool rule вот так называется
и дерматолога зовут мансуров руслан александрович
и еще я там тяну за волосы и кожа поднимается и сама шишка
валерия ?
Если записались, оставьте. Врач посмотрит и все вам ещё раз объяснит, что никакой опасности для здоровья нет.
Все дальнейшие действия уже после очного осмотра, я, к сожалению, не видела что у вас на коже, это только предположения о том, что наиболее часто встречается
а как он поймет то что она не опасная?
я бы вам скинул в телеграмме фотку с радостью
можно вам в тг фотку скинуть?
или в максе
???
и еще например если там волосы есть то значит врач скажет все окей?
?
валерия? а полностью он всю голову сможет посмотреть через дерматоскоп?
ответьте пожалуйста
и еще мама отменила запись говорит денег нету