Держится температура 37.3 больше 14 дней
17.02 был аборт на 6й неделе (вакуум аспирация), 10.03 уехала по скорой с температурой 37.5 и болями в животе, сделали повторную чистку, 11.03 начался сильный насморк, 13.03 с хорошими анализами и узи выписали (температуры не было), 16.03 поднялась температура до 37.3 и до сих пор так и держится, с утра её нет к обеду поднимается и начинает побаливать голова, каждый раз в разных местах, то виски, то затылок, то лобная часть. 23.03 была у гинеколога осмотр норм, узи норм, взяли мазок на цитологию, пришёл результат воспалительный процесс. У меня вопрос может ли этот воспалительный процесс давать температуру? Результаты мазка прикладываю. Лора прошла сказали все нормально. К лору пошла потому что когда начинает болеть голова давит на уши как-будто. Что со мной?
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитолгию в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружено,другое по этому анализу не смотрим . От этого температуры быть не может . Кровь тоже спокойная.
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца после прерывания беременности, после чистки и на фоне орви .
Анна, а головная боль из-за температуры?
Моловерояно , в подобных ситуациях обычно рекомендуется консультация невропатолога
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результату соскоба на цитологическое исследование атипичных клеток нет, абсолютная норма, наличие воспалительного процесса в данном обследовании не является клинически значимым, но вполне можно сдать мазок на оценку микрофлоры влагалища, особенно при наличии жалоб на зуд, жжение-фемофлор 16 или фемофлор скрин. Если есть жалобы на боли внизу живота, выделения с неприятным запахом зеленоватого, грязно-желтого или коричневатого цвета и на этом фоне температура, то тогда рекомендуют дообследование-посев из цервикального канала на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам. По вашим данным все мазки, узи органов малого таза и результаты осмотра в пределах нормы, оак спокойный, значит гинекологические причины субфебрильной температуры исключаем. После перенесенной вирусной инфекции чаще всего может сохраняться длительно подобная температура, головные боли, это требует лишь наблюдения, при нарушении качества жизни консультация терапевта, невролога, лора.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, такая картина возможна, так 14 дней назад был вакуум , организм в состоянии восстановления , поэтому субфебрильная температура может быть до следующей менструауии
Сейчас вторая фаза получается, поэтому температура это норма