Рана на копчике у пожилого человека

Здравствуйте! Папе 89 лет, у него Альцгеймер и он сам уже не ходит , практически весь день сидит. У него сначала образовалась корка на попе, мы ее смягчали кремом, а сейчас открытая ранка и немного кровоточит. Что нам делать, подскажите?

2 группа по сердцу
89 лет
2 Апреля ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие опрелостей
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки
По возможности менять положение, чтобы человек не сидел на одном и том же месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня помазала зеленкой, чтобы подсушило рану, правильно?

Да, но фукорцин лучше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у него не заживает рана, стрептоцидом,левомиколью мазала. Я думала , что у него пролежни.Ничего не помогает

Тут нужно убрать давление на данную область в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Как ? Он ведь сидит или лежит

Менять стороны

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы при дневном свете и в хорошем качестве
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня рану замазала зеленкой. До этого мазала левомиколью, стрептоцидом ничего не помогло

Жду фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, чуть попозже муж подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Я загрузила фото

Принятый ответ

По фото и описанию могу предположить образование пролежней
В подобной ситуации
Что можно применять
- неотанин спрей
- альгофин
- аргосульфан
- левосин
Пластырь Tegaderm
Повязка FibroTul Ag
Покрытие Альгипор -А
Пластыри с трипсином, химотрипсином ( если их найдете, они первично, рану очищают хорошо)
- порошок Ксероформ засыпать в рану
- эмалан заживляющий гель
-Comfeel средство для очищения кожи лежачих больных
- Протеокс -ТМ для быстрого заживления
- Стелланин ПЭГ на мокнутия
- Стелланин мазь
- Офломелид мазь

- Neofix Fibrocold Ag = гидроколлоидная повязка. Поможет рану держать в сухости
- Глубокие раны:
Neofix Fibrocold Ag Sacrum
- Allevyn Sacrum
Это повязки в виде губок
- При инфицировании: повязки с Ионами серебра: Acticoat

Нельзя раздражители:
- зеленка, йод, перекись водорода, марганцовка, камфорный спирт, облепиховое масло
Важно:
- шевелить
- добавить в питание белка
Чистая рана: Актовегин, метилурацил
Для гнойных: левомеколь, аргосульфан
Когда на ране есть накопление некротических масс, рекомендуют
- раствор и гель Пронтосан до полного очищения и заживления раны
Работа с пролежнем длительный процесс
Разрешение у всех индивидуальное
Написала по максимуму что рекомендуют
Не везде все продают в аптеках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию

Здравствуйте! По описанию можно предположить образования пролежней. В таких случаях лучше на дом вызвать хирурга для осмотра.
В подобных случаях до осмота может быть применено:
Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день,затем после подсыхания наносить антибактериальную мазь с мупироцином (Бондерм, Супироцин),тонким слоем на очищенную рану.
Сверху можно накрыть стерильной марлевой салфеткой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я мазала папе мазь Эплан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не то?

Не совсем, они хорошо для заживления, но сейчас открытая рана нужны антибактериальные мази ,для подавления бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Была рада помочь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста , что делать если у него пролежни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После обработке

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Я загрузила фото

Спасибо, вижу.
Можно предложить трофическое повреждения кожи по причине нарушения кровообращения в результате длительного сдавление ткани.

В таких случаях рекомендуется использовать подсушивать Фукорцином точечно. Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Как подсохнет перейти на Левомеколь мазь .
Для снижения давления на данную область рекомендуется использовать силиконовую подушку .( Ортопедическая)
Можно посмотреть на маркет плесйах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пробовала уже мазать левомиколью , не помог

Здравствуйте !

По фото и описанию похоже на пролежень

В подобных случаях обычно рекомендуют :

- осмотр хирурга очно

- противопррлежневый матрас, подушка для сидения

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней