Высокий уровень тромбоцитов
Что делать , паника. тромбоциты 2094, лейкоциты 11,12 , железо 5.48, трансферритин 4.55, ферритин 2, гемоглобин 9.6, MCV 67.7, RDW 19.8, ничего не болит, чувствую себя нормально, узи и остальное нор
Принятый ответ
Здравствуйте,а коагулограмма какая?
Принятый ответ
Здравствуйте, Снежана. Можете прикрепить сам бланк с результатами анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для сначала нужна пересдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по фонио.
Принятый ответ
Здравствуйте. По какому поводу сдавали анализы?
Анна, проверялась у гинеколога, он направил на анализы. Сперва тромбоциты были 1500, сейчас 2000.
Нужно пересдать анализ из вены и обязательно с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Если уровень будет такой же высокий,то делайте узи брюшной полости (нужны размеры печени и селезёнки), сдавайте кровь на JAK2 мутацию и обратитесь очно к гематологу