Головная боль
Добрый день, подскажите пожалуйста АД 98/76 пятый день, ВСД, Арахоиндальная киста головного мозга 3см, мутит, мушки в глазах, боль в височно-лобном отделе, отдает в затылок, немеет правая рука нога, что делать? Местные неврологии говорят что все впорядке, обезбол Кеторол,Ибупрофен,Нимисулит не помогает, подскажите пожалуйста что это может быть и какие действия дальнейшем
Добрый день, уважаемая Марина. ВСД это не диагноз, это пережитки прошлого, под ВСД понимают набор симптомов / жалоб , причину которых пока не выяснили. Ваши жалобы на фоне сниженного артериального давления вполне могут быть. Скажите пожалуйста принимаете ли вы какие то препараты, какое у вас АД в повседневной жизни при котором вам комфортно, проходили ли вы какие то обследования ?
Киста это тоже не страшно, данные жалобы с ней скорее не связаны, по кисте наблюдение раз в год МРТ, если нет роста и сдавления окружающих структур ничего делать с ней не нужно, жить она вам не будет мешать, не переживайте.
Так же в вашей ситуации было бы рационально обратить внимание на ферритин, ТТГ, Т4 , Т3, витамин Д.
Если есть железо дефицит это так же может способствовать данным жалобам. Обязательно прогулка на свежем воздухе 1.5-2 ч в день, сбалансированное питание с достаточным содержанием белка.