Результаты анализов
Ранее проходила чек-ап женского здоровья, хочу узнать, требуется ли лечение по результатам анализов или в целом все в порядке, анализы прикрепила ниже
Здравствуйте.
По результатам анализа на цитологию все хорошо, атипичные клетки не обнаружены. Мазок на флору тоже хороший. Все в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, а УЗИ органов малого таза не делали?
Здравствуйте, да, делала, все в порядке
Здравствуйте!
По мазку на онкоцитологию все хорошо, атипичных злокачественных клеток нет.
По мазку на микрофлору также в целом все в порядке, признаков воспаление нет. Но палочек лактобактерий мало. К приему может быть рекомендован Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, мазок невоспалительного типа с достаточной флорой
Цитология без признаков атипичных клеток или злокачественных элементов
В подобных случаях коррекция или лечение не требуется
Здравствуйте!
Не переживайте, по результату цитологии изменений, которые могли бы указывать на предрак или рак шейки матки, не выявлено.
Заключение NILM означает, что клетки эпителия имеют нормальное строение, атипичных изменений нет.
Мазок на флору так же без отклонений.
Если жалоб нет, то дообследование и лечение при таком результате не нужно.