Доброго утра! Подскажите пожалуйста, врач прописал фенлтропил по 1 таблетке с утра, но я сутра принимаю Атаракс. Можно принимать их одновременно?

Доброго утра. Врач прописала фенотропил, с утра по 1 таблетке 1 раз в день. Но с утра я принимаю Атаракс, так же по ее назначению. Можно ли совмещать одновременно эти 2 препарата?

3 Апреля ·Просмотров: 138·Андрей

Добрый !
да, сочетать можно, но есть нюансы:
Фенотропил — стимулирующий ноотроп (якобы повышает бодрость, внимание).
Атаракс — анксиолитик с седативным эффектом.
По сути, это разнонаправленные препараты.