Сыпь на теле ребенка
Здравствуйте! Пару дней назад ребенка (год и 2 месяца) покрыла сыпь на спине, животе и немного на щеках. Ничего нового из продуктов не давали. Что за сыпь это может быть? На что похожа!?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, температура повышалась у ребенка?
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется наносить увлажняющие
средства: эмоленты.
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Используйте 1 из перечисленных препаратов.
Купать рекомендуется в масле для купания от Лярош.
Оптимальная влажность в помещении 45-60, температура воздуха в помещении 21-23гр.
Температура была неделю назад, без симптомов, прорезался зуб
значит вероятнее всего это раздражительный дерматит
Подскажите, пожалуйста, липобейз беби подойдет, чтобы увлажнить кожу? До этого случая пользовались им
Принятый ответ
да, можно им
Добрый день. По фото на спине больше похоже на потницу. Подскажите, ребёнок потел?
Но
Сыпь на лице не может быть при потницы. Если до этого были симптомы вирусной инфекции, вероятно, что это вирусная экзантема. В этом случае сыпь проходит сама в течение недели, какого-то специального лечения не требуется. Подскажите, как себя чувствует ребёнок? Чешет?
Здравствуйте! Ребенок не потел. Чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит
Есть фото сыпи на лице?
К сожалению, нет возможности сделать фото сыпи на лице
Но там совсем чуть чуть
Если сыпь ребёнка никак не беспокоит и не нарастает , то в подобной ситуации активное лечение не требуется. Можно наносить эмоленты для увлажнения и быстрейшего восстановления кожи.
Липобейз подходит
Сколько раз в день нужно его наносить?
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Накануне ребенок не болел?
Не было повышения температуры?
Сыпь беспокоит ребенка? Есть зуд ?
Доброе утро! Да, ребенок болел 2 недели назад, но без симптомов, только прорезался зуб, температура держалась 3 дня под 39
Сыпь ребенка не беспокоит
по вашему описанию , можно предположить , что это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 8- 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Иммунитет после перенесенной инфекции пожизненный.
У нас уже была ранее розеола
Она может появиться снова?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт
Антигистаминные для снятия зуда - зиртек/зодак в возрастной дозировке
Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт или Неотанин 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эмульсию Липобейз беби можно использовать? Если да, то сколько раз в день