Расшифровка анализа
Здравствуйте. Можно рассказать с чем могут быть связаны отклонения от нормы в анализаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Подскажите, в данный момент есть симптомы орви ? Или накануне сдачи анализов?
Общий анализ мочи собран по правилам сбора? ( утренняя средняя порция мочи , после тщательного туалета наружных половых органов , влага давно прикрыто тампоном) Менструаций не было?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить вирусную инфекцию сейчас или недавно перенесенную.
Общий анализ мочи вероятно собран неправильно, это показывает плоский эпителий в анализе, рекомендуется пересдать.
Остальные показатели в пределах нормы.
Есть ли у Вас какие-то жалобы сейчас?
Здравствуйте.
Есть ли на данный момент какие либо симптомы заболевания? Нарушения со стороны мочеиспускания- жжение , боли , рези?
В общем анализе крови повышение лейкоцитов, изменения лейкоцитарной формулы, повышение тромбоцитов говорит о инфекции на данный момент или перенесенной накануне, что необходимо сопоставить с симптомами.
В общем анализе крови обнаружено повышение эритроцитов,но без бактерий и лейкоцитов. Такое может быть при погрешностях сбора, например, попадание с половых путей во время менструации/ сразу после / перед, при прохождении камня/песка
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в пределах нормальных значений, признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Сами по себе тромбоциты могут повышаться на фоне инфекции, это так называемый реактивный тромбоцитоз, физиологический процесс организма, который не представляет никакой опасности.
В лейкоформуле отмечается повшение уровня лейкоцитов, лимфоцитов, что зачастую возникает на фоне вирусной инфекции. Уровень незрелых гранулоцитов также может повышаться на фоне перенесённой инфекции, воспаления. Это просто молодые клетки крови, повшение которых вовсе не говорит о чем то серьезном, к опухолевым клеткам крови они не относятся. Иногда они могут определяться в анализе крови иногда нет, поэтому поводов для беспокойства нет.
В целом, подобный результат анализа крови может быть характерен как для перенесенной инфекции, так и для текущей. Скажите пожалуйста на данный момент беспокоит ли что то?
Повышение уровня эритроцитов в моче может быть связано с нарушением техники сбора мочи. В таких случаях реуоменджут выполнить контроль исследования. Для этого обычно сдают повторно анализ с соблюдением техники сбора мочи: провести тщательно туалет половых органов перед сбором мочи, прикрыть влагалище тампоном, собрать только среднюю порцию мочи.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими представленными обследованиями.
По анализам есть признаки перенесенной инфекции . Ранее не болели ( температура, кашель, насморк)?
По общему анализу мочи есть признаки воспаления . Также можно предположить о нарушении техники сбора мочи . Перед сбором мочи производили гигиену наружных половых органов ?