Не проходит
Добрый день. Я уже писала сюда по поводу болячки моей мамы. Здесь посоветовали Фукорцином обработать и фуцидин мазь наносить. Но прошло 8 дней, не проходит от слова совсем. Мама говорит что у нее прям вся кисть кипела(горела), болячка эта чешется и с нее течёт жёлтая водичка, прям сильно течёт, даже через пластырь сильно течёт. Она у нее находится прям на вене, и там как будто опухло. Помогите пожалуйста, перепробовала все что можно, к врачу отказывается идти, упёртая. А сама мучается.
Здравствуйте, а к дерматологам не пробовали обратиться, потому что по виду и Вашему описанию на экзему похоже, а она лечится совсем по другому, гормональными мазями ( преднизолон, дексаметазон) и десенсибилизирующей терапией .
Александр Николаевич, писала уже врачам дерматологам, они и посоветовали лечение что я описала. Не помогло, решила хирургам написать.советовали к хирургу обратиться. А это не может быть проблема с веной как то связана?
С Веной точно нет.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, в подобной ситуации рекомендуют к примеру обрабатывать хлоргексидином водным раствором 2-3 р в день ( поливать) без трения , далее раствор фукорцина продолжать и наносить акридерм гк крем 2 рв день дней 14
Здоровья вам
Марина Викторовна,здравствуйте. Я вот знаю что Акридерм Гк нельзя наносить на открытые раны, а у нее она как бы открытая. Я думала уже купить ей Акридерм, но увидела инструкцию, там написано нельзя на открытые ранки.