Плохие анализы мочи температура
Температура до 38,2 боли слева на спине .сдал мочу прикладываю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии болей в пояснице и при таких результатах анализов, обычно, рекомендуется обращение в стационар. Эритремия - повышение эритроцитов в моче, гематурия - наличие крови в моче, лейкоцитурия в большом количестве, наиболее вероятно, говорят об инфекции. Но, учитывая высокие показатели, подобное состояние рекомендуется лечить в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным (лихорадка до 38,2*C, боль в пояснице слева, выраженная лейкоцитурия «сплошь», микрогематурия) картина соответствует острому левостороннему пиелонефриту.
Рекомендовано:
- срочно очный осмотр врача (терапевт/уролог/нефролог), при необходимости - госпитализация;
- ОАК, С-реактивный белок, креатинин, СКФ;
- посев мочи с антибиотикограммой;
- УЗИ почек.
Показано незамедлительное начало антибактериальной терапии под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация с высокой вероятностью может соответствовать острому пиелонефриту. Учитывая отягощенный фон в виде Сахарного диабета, лечение должно проводиться в стационаре: обращение в приемный покой стационара или вызов скорой помощи. При пиелонефрите как правило требуется временная отмена таких сахароснижающих препаратов как Дапаглифлозин (Форсига), Эмпаглифлозин (Джардинс), Метформин и назначение препаратов Инсулина.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации лучше всего лечение проводить в условиях стационара, так как имеется сопутствующее заболевание- сахарный диабет . Обратитесь самостоятельно в приемный покой - необходимо провести узи / кт , контроль общего анализа крови , СРБ , креатинина и мочевины для оценки почечной функции. До больницы вам надо пить достаточно жидкости, принимать спазмолитики для снятия боли . Никаких прогреваний на область поясницы.