Прыщик у новорожденного

Ребенку один месяц, на пальчике заметила плотный прыщик, похож на бородавку, что это может быть?

Аит
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 97·Анастасия, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Данный элемент стоит планово показать хирургу.

Ничего опасного.
Разновидность кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Зилия Галимовна, фото прикрепила

Зилия Галимовна, я посмотрела прыщик видимо с рождения, с родома с выписки на фото тоже был. Что это может быть?

Ознакомилась с вашими фотографиями , судя по фото имеются признаки кисты сальной железы
В подобном случае рекомендуется я наблюдать в динамике показаться дерматологу или хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
На вид не опасное состояние
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе планово
При подтверждении этой гипотезы показано наблюдение.часто проходит само у детей

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это закупорка сальной железы, не опасно, не переживайте . Обычно рекомендуют в подобной ситуации попадаться очно на прием, планово не срочно и далее динамическое наблюдение
Здоровья вам

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что образование похоже на кисту, именно бородавка все же выглядит немного иначе и у таких малышей обычно не бывает

В подобных случаях обычно рекомендуют плановый осмотр у детского хирурга