Пятно вокруг родинки
Здравствуйте. У ребёнка 1,7 девочки родинка на коленке, вокруг нее вечером заметили пятно. Что это может быть? Стоит ли что то предпринимать? Фото прикрепил
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить укус или проявление аллергической реакции. Маловероятно, что это связано с родинкой.
Необходимо понаблюдать, не появляется ли подобных пятен на других участках тела. Местно обычно рекомендуют охлажденный гель Фенистил 2-3 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно указывает на наличие реакции на укус либо какой то контактный аллерген. По локализации вероятнее всего совпало с родинкой . в таких случаях рекомендуют нанесение геля Фенистил 3 раза в день несколько дней, антигистаминное средство в возрастной дозировке (зодак , Зиртек) 1 раз в день несколько дней , динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 3-5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая