Ребёнок стал моргать глазами

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет стал моргать глазами как тик, из-за планшета, подскажите что можно дать ребёнку, может магний или ещё что- то? Один раз такое было в 4 года, нам невролог выписывал на 4-5 дней по четвертинке по-моему фенебут. Отклонений и болезней нет. Подскажите?

Нет
7 лет
3 Апреля ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По описанию это простые моторные тики. Сейчас важно соблюдать режим, минимизировать гаджеты, чаще гулять на свежем воздухе. Из препаратов без рецепта сейчас можно нервохель 1 т 2 рд 1 мес, либо тенотен детский 1 т 2 рд 1 мес. При неэффективности подключить фенибут после консультации невролога, тк препарат по рецепту

Подскажите дозировку фенебута? И сколько дней?

Может лучше сразу его? Раз уже его назначали

Его сразу назначили после такого - же , в первый приём

Но это было давно, сейчас спустя 4-5 лет опять сейчас за день появилось

Если он у вас есть тогда как правило назначается по схеме : 1/2 утром 1 неделя , 1/2 2 рд 2 неделя ; 1/2 утром 8 неделя и отмена . Курс стоит пройти полностью с постепенной отменой; тк тики склонны к хронизации. И обязательно соблюдать режим

Спасибо большое, он же не вредит этот препарат? Все нормально? Один раз можно же подавать?

Ну в плане имею ввиду один раз пролечится

Да препарат безопасный. В таких дозах и подобным курсом не вызывает синдрома отмены и не оказывает влияние на развитие.

Спасибо большое. Меня интересовали дозировки. Просто забыла как выписывали 🙏🙏🙏

Потому что помню помогло за 3-4 дня

А выписал нам его лучший невролог у нас) просто вот забыла спустя 5 лет сколько лавали

Сколько давали*

Дозировка по возможности, сейчас вы старше и доза терапевтическая выше

Тоесть по той дозировке что вы написали , завтра начну давать хорошо?

Верно?

Я просто не поняла почему там написано 8 неделя в рецепте☺️

правило назначается по схеме :
1/2 утром 1 неделя ,
1/2 2 рд 2 неделя
1/2 утром 8 неделя и отмена .
Курс стоит пройти полностью с постепенной отменой; тк тики склонны к хронизации. И обязательно соблюдать режим

1/2 утром 1 неделя ; 1/2 т 2 рд 2-7 неделя ; 1/2 утром 8 неделя и отмена . Те принимать 8 недель с постепенной отменой

Ааааа

Ок

Спасибо большое

Прям долговато) я помню вроде выписывали на дней 6-7

Такой схемы нет, минимум месяц

Знаете вчера как раз его наказали на футболе…… и он просидел как наказание всю тренировку…… и как раз сегодня они начались

Принятый ответ

Дети раннего возраста склонны к тикам. Стресс может бы т провокатором

😭😭😭😭😭😭😭😭

Здравствуйте!
Тики самостоятельно обычно с возрастом проходят ближе к подростковому возрасту, лечения от них нет, только препараты для купирования, нейролептики и анксиолитики(например, тиаприд, атаракс,тералиджен) назначают тогда, когда портится качество жизни ребенка.
Если самому ребенку они мешают, можно рассмотреть атаракс или тералиджен, рецептурные, назначаются неврологом очно, идут с 3х лет.
Рекомендуется избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов по возможности.

Спасибо. А атаракс разве не для взрослых?

Принятый ответ

Нет, детям тоже назначают с 3х лет.

Спасибо вам🙏

Здравствуйте.
В подобных случаях, рекомендуется прием эдас-306 по 5 мл 3 раза в день в течение месяца и магне В6 по 10 мл 1 р в день 1 месяц. При недостаточной эффективности-фенибут ( препарат рецептурный).

Скажите пожалуйста фенебут для ребёнка 7 лет по какой схеме принемать

Принятый ответ

По возрасту обычно рекомендуется:
Фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 р в день 2 месяца по схеме:
1,2,3,4,5,6,7 недели по 1/2 таб 2 р в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 р в день и отмена

Спасибо вам

Здравствуйте! По описанию вероятнее это моторные тики. Тики появляются изначально у тех,  кто к ним предрасположен( анатомически, биохимически или генетически). Это возникает в следствие того,  что ребёнок устал, перевозбудился, нервничает, испугался или испытывает тревогу. Иногда они возникают без причин. Иногда это может возникнуть 1 раз в жизни, иногда волнами. Лечения не существует. Препараты могут только снизить количество и выраженность этих движений(нейролептики). Они только по рецепту и назначаются, если это снижает качество жизни ребёнка, а не родителя.
Тики проходят самостоятельно в течение нескольких недель. Если вы слышали, что кому-то помог магний, фенибут или пантогам, то это возникает не на фоне лекарств,а потому что они прошли сами собой, просто так совпало. "После" не значит "в следствие".
Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня,  достаточный сон и полноценное питание.
Если ребёнок пережил стресс или есть повышенная тревожность, то в таких случаях может назначаться атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 1-2 недели. Они рецептурные, разрешены с 3 лет.
Фенибут у детей обычно не значают. В больших дозировках есть некоторые данные из исследований о развитии зависимости и синдрома абстиненции.

Здравствуйте. Знаете вчера как раз его наказали на футболе…… и он просидел как наказание всю тренировку…… и как раз сегодня они начались

Я в шоке….

Хотя он спокойный, просто высоко нечаянно подбросил мяч… не баловался

Т к вы писали,что ранее были подобные симптомы, то говорить только о стрессе в таких случаях нельзя. Вероятнее есть генетическая предрасположенность, а стресс стал триггером. Если соблюдать немедикаментозные методы, о которых писала выше,то чаще всего лекарственная терапия не потребуется.
Сам факт приема препаратов,в особенности, если ребёнок боится или не хочет их принимать, может усилить тики.

Нет он не боится принемать лекарства, если я даю)))

Тогда по необходимости можно использовать атаракс или тералиджен. Либо можно попробовать с магния,но у него низкий противотревожный эффект. Фенибут лучше не стоит

Атаракс на ночь половина таблетки? 1-2 недели?

Принятый ответ

Да, половины достаточно на 1-2 недели. Смотреть по необходимости

Спасибо 🙏

Здравствуйте.
Если ребенок много времени проводит за планшетом, то необходимо показаться офтальмологу для исключения синдрома сухого глаза.

А так по описанию простые моторные тики.Тики - доброкачественное хроническое заболевание. Течение обусловлено генетически. Может протекать с обострениями и ремиссиями. Если имеется выраженный физический или социальный дискомфорт, то симптоматически ( те препарат работает пока его принимают) назначается арипипразол. В большинстве случаев тики проходят без лечения к подростковому возрасту. Важно не акцентировать внимание ребенка на этом,так как повышение тревоги способствует хронизации состояния и фиксированию на тиках. Если дебюту способствовал стресс, тревога, то показаться психиатру для подбора терапии.

Спасибо вам

Здравствуйте, касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, потому что все индивидуально но обычно начинают как вы верно указали с магния, фенибут тоже используют но если нет положительной динамике на более легких препарат. Часто такое бывает при перевозбуждении(стрессе), сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны. По возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Спасибо огромное. По рекомендации невролога, хочу подавать атаракс по пол таблетки 1 неделю

Соглашусь с вашей тактикой, учитывая что пот налепить доктор.