Прием контрацептивов

В 20:40 приняла первую таблетку , в 23:00 из-за сильных болей и тошноты после приема пищи промыла желудок . Только потом поняла что до этого была выпита таблетка. Какой план действий теперь?

Нет
25 лет
4 Апреля ·Просмотров: 161·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. За это время таблетка уже успела раствориться и оказывает свой эффект, поэтому продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, принимать каждый день по одной таблетке примерно в одно и то же время

Здравствуйте!
В целом, с учетом, что уже прошло два часа после приема, таблетка уже всосалась. Но дополнительно все же рекомендуется 7 дней использовать презерватив для контрацепции.

Здравствуйте.
С большей вероятностью таблетка за это количество времени успела всосаться. Обычно никаких мероприятий дополнительно не рекомендуют делать, но чтобы не переживать рекомендуют в течение 7 дней использовать презерватив дополнительно во время полового акта

Здравствуйте, Ирина. 2-х часов достаточно для всасывания препарата в ЖКТ, поэтому в крови достаточная концентрация активного вещества. Сейчас продолжаете принимать препарат по схеме, дополнительно принимать ничего не требуется.