Герпес на губе беременность 18 недель ,что делать

Здравствуйте,беременность 18 недель первый раз в жизни выскочил на губе герпес .Незнаю чем лечить и какие могут быть последствия .Подскажите пожалуйста,что делать .Прием у гинеколога только 13 числа ,боюсь осложнений .

Нет
36 лет
4 Апреля ·Просмотров: 29·Кристина

Кристина, здравствуйте

Не переживайте, угрозы для малыша сейчас нет. Во время беременности из-за снижения иммунных систем могут быть высыпания лабиального герпеса

Разрешены только противирусные мази это Зовиракс (ацикловил) 5% наносить тонким слоем на высыпания и вокруг 4-5 раз в день при помощи ватной палочки

Так же важно усилить гигиенические мероприятия в виде частого мытья рук, отдельного полотенца и посуды и важно воздержаться от поцелуев до полного заживления

Будьте здоровы