Узи сердца
Здравствуйте, ранее задавала вопрос по поводу экг и узи, хотела бы снова проконсультироваться, мой терапевт говорит, записываться к кардиологу (с ним трудно,) посмотрите пожалуйста узи делала и экг, сейчас беспокоят разница между давлением 113 на 87 где то 23-28 почти всегда, затуманенность какая то и нервозность, какая то лёгкая затрудненость дыхания пью сейчас цитофлавин, по узи что то надо дальше обследовать и может ли это привести к внезапной остановке сердца как сказал мой врач
Здравствуйте, всё у вас хорошо и не о какой остановке сердца речи быть не может
Гульнара, делаю акцен на диастолическая функция нарушена, очень серьёзно это, и по экг правый желудочек вперёд это норма?
ЭКГ я вообще не увидела, то что пишут про положении оси это ваша индивидуальная особенность
Здравствуйте, по эхокг все хорошо, все функции сердца сохранены, гемодинамически значимых изменений нет. Ваши симтомы скорее связаны с тревожным состоянием.
Хайшат, здравствуйте, там 2 разных узи, последним нашли отклонения, а пошла с подозрение на гепетпофию желудочка
Принятый ответ
эти изменения гемодинамически незначимы, не переживайте. Нужно проверить гормоны щитовидной железы и уздг сосоудов шеи и головы.
Хайшат, пожалуйста подскажите, нарушение в/ж проводимости по передней стенке на экг ставили для подтверждения этот надо холтер
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас норма, никаких изменений нет, это не даёт такую симптоматику, рекомендую Вам проверить гормоны щитовидной железы и сделать узи сосудов шеи. Разница в давлении допустима, это вообще не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца нет никаких изменений, которые бы угрожали остановкой сердца. Но есть диастолическая дисфункция ЛЖ - это нарушено расслабление ЛЖ, с этим и связана уменьшение разницы между верхним и нижним АД. Это может возникать при повышенной возбудимости нервной системы. Цитофлавин не советую, он способствует увеличению тонуса нервной системы. Лучше принимайте адаптол 1т*2 раза в день 2 месяца, он уменьшает тревожность и будет способствовать расслаблению.
Здравствуйте, по данным обследований- существенной кардиологической патологии нет .
Остановки сердца у Вас не будет, совершенно точно! Не переживайте!!
Единственное - признаки нарушения расслабления левого желудочка ( диастолическая дисфункция), поэтому уменьшение разницы между верхним и нижним давлением.
По экг - поворот правым желудочком вперёд - это Ваша индивидуальная особенность, не является патологией, это физиологическая норма!!!
Учитывая затруднённость дыхания - советую Вам сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток и исключения аритмии.
С какой целью Вы принимаете цитофлавин???
Бывают ли у Вас перебои за грудиной, учащенное сердцебиение????
Щитовидную железу обследовали??
Юлия, здравствуйте, бывает иногда как толчки слева, прописал невролог у меня грудной остеохондроз
Юлия, усашеное когда понирвнечаю, а так в среднем 60-75
Юлия, диастолическую дисфункцию надо как то лечить? И чем она грозит, спасибо
Диастолическую дисфункцию сейчас активно не нужно лечить , единственное нужно не допускать приступов тахикардии и повышенного давления , так как это усугубляет диастолическую дисфункцию и не даёт миокарду адекватно расслабляться.
Советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
И по результатам монитора- при необходимости назначение терапии.
Если не обследовали щитовидную железу- то нужно сдать гормоны щитовидной железы : ттг, т3, т4, ат к тпо. , это важно
Юлия, цитофлавин оставить подскажите пожалуйста, он не опасен
Принятый ответ
Цитофлавин - хороший, метаболический препарат , обладает антигипоксическим и антиоксидантным действием.
Можно принимать курсом , как Вам невролог назначил.
Вреда для сердца от него точно не будет !!!