Киста влагалища и кровотечение спустя неделю после месячных

Здравствуйте! Месячные кончились 26.03, вчера 03.04 заново начала идти кровь, сегодня уже как 2 день месячных. Боли нет. Кровотечение не сильное, просто такого раньше не было, раньше просто мазолось часто. Стоит спираль Юнона. С сегодняшнего дня пью Транексам 500мг 3 раза в день. Что это может быть? Так же обнаружила новообразование. Хотела поинтересоваться на что оно похоже. К врачу пофде на следующей неделе. Если получится прикреплю фото.

Нет
30 лет
4 Апреля ·Просмотров: 67·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно речь идёт об овуляторном синдроме. Он проявляется болезненностью внизу живота и умеренными кровянистыми выделениями в течении 2-3х дней из-за разрыва фолликула или гормональных колебаний.
Если симптомы умеренные и проходят за 3 дня обращаться за экстренной помошью не придётся. Киста небольших размеров, но часто вызывает дискомфорт и рекомендуется плановое удаление кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по фото больше похоже на кистозное образование вследствие закупорки протока и накопления секрета, из-за чего киста может увеличиваться в размерах, в некоторых случаях воспаляться. Требуется наблюдение, в случае выраженного дискомфорта, её воспаления потребуется удаление образования, но чаще всего подобные кисты рассасываются. На фоне вмс Юнона могут быть периодические межменструальные мажущие выделения чаще всего первое время после установки, но они обычно скудные, если у вас выделения больше похоже на месячные, то в любом случае требуется пройти ультразвуковое исследование органов малого таза в ближайшее время для исключения органической патологии, оценить положение спирали в полости матки. Возможно это и овуляторное кровотечение, но оно чаще всего проходит в течение 2-3 дней и не требует назначения кровоостанавливающих препаратов. Необходимо дообследование и очная консультация акушера-гинеколога.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Кровянистые выделения -это реакция эндометрия на ВМС, не из-за кисты. Главное не трогать и не пытаться вскрывать образование.Транексам допустим при кровотечении. На приёме обычно просто подтверждают диагноз; лечение требуется только если киста растёт или воспаляется, или мешает обычному образу жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации маловероятно что ваши жалобы как то связаны с наличием кисты. В такой ситуации может быть рекомендовано по наблюдать за кистой в динамике. Выделения могут быть на фоне установленной спирали мирена. Контроль узи в динамике, можно использовать транексам.

Принятый ответ

Добрый день. Анастасия, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, все же рекомендую посетить очно гинеколога для уточнения состояния связанное с появлением уисты на наружных половых органах. Что касается кровомазанья, вполне возможно так протекает овуляция.