Пятно на ноге.

У ребёнка 6 лет появилось пятно на ноге: не беспокоит, не чешется, не увеличивается в размерах, не болит. Перед посещением дерматолога хотелось бы понять род проблемы, возможные причины появления и первичные меры лечения.

Отсутствуют
6 лет
5 Апреля ·Просмотров: 33·Александр, Оренбург

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка травматизации кожного покрова
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Ожогов, ран и прочих травм там не было.

Возможно не заметили

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить что ранее на этом месте была рана и сейчас сформировался участок пост травматизации. Подумайте что могло быть? Обычно рекомендуют очный осмотр в дерматоскопия и далее определяться с лечением
Здоровья вам

Ожогов, ран и прочих травм там не было.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии и описанию можно предположить появление очаговой гипопигментации, в подобных случаях обычно считают, что чаще всего причина в механической травме и последующем заживлении кожи.

Как правило, проходит обычно самостоятельно

Ожогов, ран и прочих травм там не было.
Нужно будет брать соскоб?

При подозрении у врача очно на микоз обычно рекомендуют соскоб, перед этим 72 часа наружно ничего наносить не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на гипопигментацию в результате какого либо травмирования кожи
Точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе чтоб сделать правильнее выводы
Сейчас избегать трений каких либо
Летом обязательно спф этой зоны

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомиламь с вопросом
Я на фото вижу 3 очага: 2 похожих один больше, второй меньше
Внешне похожи на пост травматические
Если травмы не было, рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на грибы
С результатом к доктору очно
Если не выявят, наружно
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день
Можно думать о дерматите от сухости, после трения
Между этими пятнами участок повреждения кожи небольшой
Рекомендуют: бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая