Беременность 8 недель ТТГ
Сдала анализы, и очень сильно теперь переживаю, анализы показали повышенный ттг 11.56 почитала в интернете, что это может быть опасно, прием у врача только через 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно ттг очень высокий и это не очень хорошо.
Вам необходимо принимать эутирокс.
Но дозировку должен подобрать эндокринолог.
Рекомендую вам обратиться к эндокринологу уже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель действительно высокий, но не нужно переживать раньше времени, в этом случае вам рекомендовано проконсультироваться с эндокринологом, возможно он назначит дополнительное обследование И подберёт вам терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа уровень ТТГ выше допустимых значений во время беременности ,что может быть характерно для гипотиреоза, таких случаях рекомендуется начать прием L- тироксина по 25 мкг -утром , строго натощак , за 30 минут до еды - 2 недели , затем дозу увеличить до 50 мкг и продолжить прием до сдачи контрольных анализов, контроль ТТГ следует сделать через 1,5 месяца и по результату определять дальнейшую дозировку тироксина , так же следует исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы, для этого рекомендуется сдать кровь на Ферритин и витамин Д, общий и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, количество ттг действительно превышает норму, это говорит , как правило о том , что недостаточно гормона щитовидной железы и врач - терапевт или эндокринолог, в подобных случаях рекомендует приём препарата, например эутирокс , далее рекомендуется контроль показателя с целью определения правильно ли подобрана дозировка препарата. Не переживайте, во время корректировка гормона не сказывается негативно на течении беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Скажите пожалуйста ранее не было проблем с щитовидной железой? Вам нужна обязательно консультация эндокринолога для того, чтобы подобрать дозу препарата (эуотирокс) и сделать нужно узи щитовидной железы. Не волнуйтесь раньше времени .
Здравствуйте, до этого не было проблем, это может быть связана с передозировкой йода? Я начала пить его
Тоже возможно . Тогда вам стоит отменить Йодомарин и пересдать анализ
Это может повлиять на развитие ребенка? Я почитала в интернете, что это может повлиять на умственное развития
Таких данных нет . Это не доказано нигде и не практике не встречалось