Образование мочевого пузыря
Здравствуйте моему папе 56 лет! 20 марта он попал в больницу т.к начал писать кровью со сгустками! В туалет он так ходил с 7 вечера до 3 ночи! Потом все было хорошо! Боли не было температуры тоже! Пролежал в больнице до 24 числа! Выписку приложу! 25 ходил на приём к онкологу назначили кт! Так же приложу! 28 ходил к урологу на узи и консультацию тоже все приложу! 30 опять к онкологу выписали с больничного и должны дать направление в онкологический центр на консультацию! 31 позвонили онкологу дали маршрутный лист и направление так же дали дообследование кровь узи сердца и вен нижних конечностей! В направлении написано злокачественное образование и отправляют как бы на операцию! Анализы все и узи все приложу! Завтра идем к онкологу и 8 числа едем в онкологический центр! Интересуют правильность обследования! Расшифровка узи кт и анализов! Правильно ли действуют врачи и правильно ли выявлен диагноз!
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь вопросами опухолей мочевого пузыря
Готов Вас детально проконсультировать
По данным КТ описано значимое подозрение на опухоль мочевого пузыря
Более того, описан опухолевый блок мочеточника с выраженным расширением лоханки почки - до 45 мм
Первое действие в подобных сиутациях - разгрузка заблокированной почки путем проведения нефростомии в неотложном урологическом стационаре
Из дообследований обязательно выполняют цистоскопию и МРТ малого таза с контрастом
Далее после нефростомии и всех обследований решают вопрос о лечении
Для рака мочевого пузыря оно начинается с хирургического лечения в объеме ТУР (трансуретральной резекции) мочевого пузыря
А почему вы пишите рак? Это уже значит злокачественная?
без гистологического подтверждения - это подозренине
но вероятность крайне высока и стремится к 100 проценатм
А нам о почках ничего не говорили! Только о мочевом! А по результатам анализов вы можете сказать как у нас дела?
анализы совершенно неинформативны в аспекте онкологических заболеваний
почка заблокирована и есть все покзаания к нефростомии в неотложном порядке
Т.е получается у нас 1 почка вообще не работает?
очень сложно оценить насколько нарушена ее функция
но она несомненно страдает
Спасибо за ответ! Расстроились еще больше
Принятый ответ
Удачи Вам! Главное - быстрота действий
Нефростомией занимаются урологи, не онкодиспансер
Принятый ответ
Здравствуйте. При крови в моче и данных КТ с подозрением на образование нужно направление в онкоцентр и подготовка к операции. В таких ситуациях диагноз окончательно подтверждают только после удаления или резекции образования и гистологии. Нужно быстро пройти дообследование и начать лечение. Обычно выполняют цистоскопию и удаление опухоли через мочеиспускательный канал с последующим анализом ткани , это и диагностика, и первый этап лечения.
Нам и дали направление в онкологический центр! 8 числа поедем! И дали дообследование кровь узи сердца и нижних конечностей
Подскажите как по крови дела?