Ребенок 7 лет боль в области пупка 3 дня

Сдали анализы скажите пожалуйста что может быть , температуры нет , боль в области пупка ребенку 7 лет

Нету
7 лет
5 Апреля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Здравствуйте, скажите накануне сдачи ребёнок не болел? Так как по общему анализк крови имеются признаки бактериальной инфекции. Рекомендуется в динамике через 2-3 дня пересдать общий анализ крови и с реактивный белок. По биохимическому анализу крови патологии нет. Снижение билирубина и креатинина диагностически незначимо.
УЗИ брюшной полости не делали?
Болеть могут лимфоузлы кишечника- мезаденит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болел , хирург посмотрел сказал что по его части не чего нет , могут быть это глисты ?

Принятый ответ

Нужно сделать УЗИ для уточнения.
Глисты могут быть, но не первопричина. Сдать можно кал трёхкратно, методом парасеп. Для исключения глистной инвазии

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусно-бактериального процесса (лейкоцитоз, повышение нейтрофилов, базофилов). Анемии нет.
В общем анализе мочи белок повышен, защелачивание мочи, при нормальном уровне лейкоцитов. Что может наблюдаться при заболеваниях почек и мочеполовой системе.
Биохимия крови вариант нормы- изменения (снижение показателей) не имеют диагностической значимости.
Скажите ребенок не болел накануне сдачи анализов? Возможно боль в животе может быть связана с мезаденитом (увеличением лимфоузлов), которые часто дают такую клинику
Рекомендуется узи брюшной полости, и повторный анализ крови и срб через 2-3 дня, осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ребенок не болел , только живот три дня болел по утрам и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш педиат предполагает что эти глисты 😅по этим анализам чем нужно лечиться ? Применяется ли здесь антибиотики ?

Рекомендуется сделать узи для уточнения болей, глисты могут быть, но с такими анализами они не причина таких болей, эозинофилы в норме. Для исключения можно сдать кал методом Парасеп 3кратно с интервалом 2-3 дня

Принятый ответ

Нужно понять, где источник бактериального процесса и посмотреть анализы в динамике, если нарастают симптомы и изменения бактериальные в крови, то это может быть показанием к антибиотикотерапии

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вирусную инфекцию. Ребенок не болел накануне сдачи анализов?

Боль в животике может наблюдаться после перенесенных заболеваний в результате развития мезаденита.

В таких случаях рекомендуют выполнить узи брюшной полости.

При боли рекомендуют использовать Тримедат.