Боль в икре и сводит
Здравствуйте Сводит в левой ноге только . И тяжесть при ходьбе .прикрепила фото , одна нога больше другой .Правая норм . Неприятные ощущения . Скажите пожалуйста, что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации в первую очередь необходимо исключать тромбоз глубоких вен голени. Рекомендуется в срочном порядке обратиться к сосудистому хирургу или флебологу, а также выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте
Это получается тромб ?
Да, в первую очередь необходимо исключить наличие тромба. Но дистанционно (без очного осмотра и УЗДС) утверждать, что именно тромб является причиной болей, нельзя.
А по фото похоже что тромб ?
Да, похоже на тромбоз именно глубоких вен. Для него характерны распирающие боли и выраженный отёк.
Болей нет , больше сводит.
Повторюсь: необходим осмотр.
УЗИ только завтра днем будет
Вы можете в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар. В таких случаях принимают без предварительной записи по срочным показаниям.
Там врач только утром приходит
Ночью некому узи делать
При подозрении на тромбоз при необходимости могут госпитализировать, а утром выполнить все обследования. Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомился с Вашими жалобами и фото
В подобной ситуации самое главное исключить тромбоз глубоких вен
Для этого рекомендуется выполнит УЗДГ вен нижних конечностей и по результатам обследования будет определена дальнейшая тактика лечения
Как выполните исследование, протокол можете прикрепить сюда
Если остались вопросы - готов ответить
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Это получается тромб ?
Однозначно ответить сложно
Ассиметрия не выражена, но исключить его полностью не получается
Поэтому сейчас исключить это вариант первостепенно
Завтра только узи возможно сделать
Это хорошо
Сегодня можно воспользоваться эластичным бинтом ( лежа бинтуете от кончика пальцев до паховой складки)
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото видно, что одна голень действительно чуть больше, есть ощущение отека.
В сочетании с тяжестью и сведением это может быть связано с венами например застой крови или начальные проявления тромбоза. Такие ситуации лучше не игнорировать.
В похожих случаях рекомендуют сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить тромб. Это ключевое обследование
Пока можно аккуратно снизить нагрузку, держать ногу чаще в приподнятом положении.
В подобных случаях рекомендуют Детралекс 1000 мг 1 раз в день 30 дней или Венарус 1000 мг 1 раз в день 30 дней. Также можно Найз 100 мг 2 раза в день 3-5 дней при боли.
Если появится усиление боли, покраснение или нога станет резко плотной и горячей лучше срочно обратиться к хирургу в приемное отделение.
Рекомендую Вам показаться сосудистому хирургу после УЗИ
Берегите себя и крепкого Вам здоровья.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Здравствуйте
УЗИ только завтра смогу
Боли сильной нет , больше сводит
До УЗИ лучше поберечь ногу меньше ходить, держать приподнятой, не греть и не массировать
Больше похоже на тромб ?
Внешне похоже ?
По фото есть небольшая разница в объеме, но внешне это не выглядит как явный тромб. Нет выраженного покраснения, сильного отека, натянутой кожи.
Но по симптомам полностью исключить тромб нельзя, потому что он не всегда ярко проявляется. Поэтому УЗИ обязательно.
Смогу только завтра узи
Это плохо?
Появилось днем
Боли нет , только сводит когда начинаю движение
В спокойном состоянии нога не дает о себе знать
До завтра подождать можно.
Сейчас больше похоже на спазм или венозный застой, а не на тромб.
Пока щадите ногу.
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно возникло текущее состояние? И с чем связываете его появление?
С чем связана работа, с длительной вертикализацией?
Здравствуйте
Появилось днем
На работе много двигаюсь
Последние 2 дня была физическая активность
На работе и после
Понял.
В данном случае верным будет действительно обратиться в дежурный стационар с целью исключения тромбоза нижней конечности.
Клинически есть проявления, но без очного осмотра сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Здоровья ⚕️
Врач будет только утром
Сейчас никто не сделает узи
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на некоторый отёк левой голени. Учитывая симптомы, в таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра, выполнения УЗИ вен нижних конечностей, при необходимости - осмотра сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Сосудистый сейчас уже не на смене
Будет только утром
Что делать
Появилось днем