Ребёнок начал заболеватт

У ребёнка появились сопли вчера вечером и утром кашель,какой противовирусное лекарство самое хорошее и самое сильное . Ребёнку 6 лет. А то в субботу у него День рождения и не хочется чтоб он свой день рождения просидел дома

26 лет
6 Апреля ·Просмотров: 12·Ирина, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, противовирусные препараты не обладают доказательной эффективностью в лечение орви.

С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.

При выраженной заложенности могут быть использованы сосудосуживающие средства. Относятся к симптоматическому лечению, не укорачивают длительность насморка, не уменьшают вероятность осложнений. При увеличении суточной дозировки возможны отравления данными препаратами.

Дополнительно очень важно в подобных случаях на постоянной основе увлажнять воздух и периодически проветривать помещение. Оптимальные параметры: 18-20 С температуры и 40-60% влажности воздуха. При таком воздухе уменьшается отек и раздражение слизистых, уменьшается риск развития осложнений ОРВИ.