Болит живот у ребенка 5 лет на протяжении 2 ух недель
Добрый вечер . У сына болит живот на протяжении 2 ух недель. Однократно была рвота неделю назад. Стул в норме -каждый день. Активный , хорошо ест . Сделали узи, были у гастроэнтеролога , назначили лечение , но оно особо не помогает , все равно жалуется на живот В выходные кормила правильно , еда на пару , супы Газировку , фастфуд , и другие гадости не ест от слова вообще Сладости до боли в животе , давала по 1 шт после еды Куда дальше бежать и что делать Лекарства не особо помогают
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно пеленой перенес легкую кишечную инфекцию. Ли была погрешность в приеме пищи, неправильный режим. Что со стулом? Есть ли вздутия? Боли где конкретно - над пупком или возле пупка? После еды ?
По узи ничего критичного, изгиб не является патологией. Общий анализ крови и биохимию сдавали?
По узи желудка Гэр - это детская особенность, симптомы рефлюкса могут быть, здесь важен снтирефлюксный режим.
Добрый день, стул в норме
Боль выше пупка
Погрешности в еде не было .
Вздутия не было
Общий анализ сдавали но в феврале
Подскажите, боли после еды? Сколько дней принимает перечисленные препараты? Фосфалюгель и алмагель использовали? Температуры нет?
Боли всегда , как встает утром и до самого вечера , фосфалюгель принимаем в течение 3 ех дней
Температуры нет
Все вышеперечисленные препараты принимаем с 2 апреля
Здравствуйте! Принимали ли Бускопан? Есть стрессы у ребенка? Как вариант, рекомендуют еще провериться на хеликобактер. С чем связываете появление болей? Перенес инфекцию или что то съел некачественное?