Осиплость, кашля нет

Ребёнок, 5 лет. В субботу были сопли, воскресенье сухой нос, ночью заложенность. Использовала тизин с пантенолом, промывание аквалором. Сегодня Осип голос, при этом горло не болит, нос также сухой.

Преддиабет.
5 лет
6 Апреля ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на данный момент нет повышения температуры?
Обычно, при осиплости рекомендуется обильное теплое питье, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела малыша, и ингаляции с пульмикортом.
Данные проявления могут быть симптомами ОРВИ.

Температуры сейчас нет.

На данный момент, так как нос сухой, промывания не нужны. Тизин можно продолжать использовать.

Ингаляции необходимо проводить 2 раза в день, из расчета 0,25 мг, 1 небулу разводим в 2 мл физ раствора. После ингаляции обязательно умываем ребенка и просим прополоскать рот.

Спасибо

Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, осиплость голоса отмечается в течение всего дня или всё-таки есть периоды, когда ребёнок разговаривает своим голосом?
А также уточните, в носике просто отмечается сухость или уже возникли корочки?

Как правило, при сильной осиплости + при признаках удушья рекомендуют ингаляции с пульмикортом.

Если в носу отмечаются ранки, в таких случаях рекомендуют использовать олифрин.

Осиплость не сильная в течении всего дня. Нос просто сухой, без корочек. Уже сегодня дышали пульмикортом. Ещё вечером будем дышать.

Отлично, в таких случаях рекомендуют понаблюдать, так как при осипости показаны только тёплое питьё ингаляции и голосовой покой.

Спасибо

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у ребенка предполагается вирусная инфекция.

Осиплость голоса может быть при фарингите, ларингите.

Если нет лающего кашля, то ингаляции при этом не применяются.

Лечение только симптоматическое -

Активно промывать профилактически нос физраствором через шприц,

Обильное теплое дробное питье 50 мл на кг в сутки минимум для увлажнения слизистых,

Голосовой покой.

Если нет аллергии, пить молоко с медом.

Важно обратиться на очный осмотр при появлении сильного лающего кашля, одышки, затрудненного дыхания.

Ребенок бодрый, не вялый?

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобных случаях, если отмечается осиплость голоса, нет лающего кашля, рекомендуется выполнять ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
Носик продолжить промывать раствором морской воды.

При выраженной заложенности возможно использовать сосудосуживающие, например Тизин.
До 3х раз в сутки, но не более 5 дней.

При выраженной сухости в носу возможно использовать спрей Олифрин.
Он не вызывает привыкания

Спасибо

Пожалуйста! 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам можно предположить течение вирусной инфекции.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: обильное питье, промывать нос солевым раствором, при заложенности сосудосуживающие до 5 дней (например Називин 0,025%), поддержание дома влажности 40-60%.
Если осиплость голоса сопровождается лающим кашлем- обычно рекомендуют ингаляции с пульмикортом.

Спасибо

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Так как нет летающего кашля, то можно предположить течение вирусной инфекции, как правило , активного лечения это не требует, голос восстанавливается самостоятельно
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

Учитывая предоставленную информацию нельзя исключать течение вирусной инфекцию.

Обычно в таком случае рекомендуется:
- Пастилки, леденцы (без антисептика) .
-Диета с мягкой (пюрованной) нейтральной пищей (не кислая, не острая и не сильно соленая)
- Обильное питье
-Голосовой покой