Тенотен детский в возрасте 2 года
Здравствуйте Невролог выписал тенотен детский таблетки сыну в 1г11м Купила ,принесла домой и прочитала что он с 3 лет Ребенок перевозбужденный очень Дергает брата ,дерется ,кусается , Падает в истерических припадках Спит очень мало Психолог сказала что раннее проявление кризиса 3 лет Можно ли принимать его и как правильно Мне кажется 2 таблетки в день многовато
Здравствуйте! Тенотен в таблетках разрешен только с 3 лет . По описанию есть проявления повышенной нервной возбудимости. Важно соблюдать режим, чаще гулять на свежем воздухе, минимизировать мультфильмы. Из препаратов можно Эдас 306 1/2 чл 2 рд
Мы ходим в садик с полутора лет
Там и режим и прогулки и прочее
Началось это месяца 2 назад и становится только хуже
Это скачок роста у ребенка, явление возрастное. Нужно набраться терпения
Здравствуйте.
Тенотен в таблетках в этом возрасте можно принимать в измельченном виде. Обычно рекомендуется прием тенотена детского по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. У него эффект "накопления ".
Нам так и выписали по 1 таблетки 2 раза в день
Тоесть можно начинать ,верно ?
Да,все верно.
Спасибо
Скажите пожалуйста
По описанию на что больше похоже поведение ?
Ребенок хорошо понимает обращенную речь? Указательный жест в пространстве давно сформировался? Зрительный контакт хороший?
Да ,понимает хорошо
Указательный жест примерно с года
Пытается разговаривать
Зрительный контакт тоже хороший
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы, риск развития СДВГ. В подобных случаях, рекомендуется соблюдать режим, избегать просмотра телевизора в присутствии ребёнка.
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, как в целом развит ребёнок и как давно появились жалобы? Есть ещё Тенотен в капоях, он с 1 года. Учитывая ято уже купили можно попробовать с 1/2 таблетки и понаблюдать, касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, потому что все индивидуально но часто при таких жалобах используют эдас 306. Сейчас важно снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдать. Косвенно так может проявляться кризис двух лет.
Мы ходим в садик с полутора лет
Там и режим и прогулки и прочее
Развит по возрасту
Первый из двойни
Доношенный ,при родах 8/9
Поняла, как указала выше важно начать со снижения перевозбуждающих факторов и назначенной терапии, если переживаете что препарат с трёх лет можно заменить на препарат который разрешён с года, например магний или эдас но учитывая что ребёнок маленький заменять лучше на очном осмотре, вообще Тенотен часто используют у деток.
Магний жидкий мы пропили ,глицин пропили ,Эдас пробовали ( но не увидела вообще результат )
Принятый ответ
Все очень индивидуально, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре.
Хорошо,спасибо большое
Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление проявлений повышенной возбудимости.
В подобных ситуациях и в данном возрасте возможен прием Тенотена (по 1 т * 2 раза в день). Таблетку следует измельчить до порошка либо растворить в небольшом количестве воды.
Также нужно соблюдать режим, больше гулять, исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, телевизор даже фоном).
Принятый ответ
добрый вечер, да, действительно препарат назначается с 3 лет, вообще мало успокоительных препаратов, которые по инструкции разрешены до 3 лет, препарат этот в практике назначается и таким маленьким как ваш, переносится обычно хорошо, но препарат очень мягкий, поэтому совершенно не факт, что на нем будет значимый эффект, но чувствительность и эффективность на этом препарата она индивидуальная, поэтому можно попробовать пропить в той дозировке, что вам прописали, если нет аллергий.
Спасибо 🙏