Низкий Амг

39 лет Месячные регулярные, но стали меньше по дням. 2 дня хорошо и потом мажущие. По узи все отлично, овуляция есть. Заболеваний нет. Есть начальная стадия эндометриоза. Двое детей. Фсг 7.7 Амг 0,59 Есть ли шанс забеременеть?

39 лет
6 Апреля ·Просмотров: 44·Ольга

Принятый ответ

Добрый день. Однозначно , шанс на спонтанную беременность есть , планируйте беременность самостоятельно .
Оптимально 6 месяцев планирования , а далее , если беременность не наступит , лучше все -таки обратиться к репродуктологу , не терять времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Уровень АМГ чуть ниже, но это не критичный показатель. Шанс на наступления самостоятельной беременности, конечно же есть. Не волнуйтесь, планируйте беременность совместно с супругом, начните прием поливитаминов (фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 ЕД, калия йодид 200 мкг). Если циклы овуляторные, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Учитывая описанную картину шансы забеременеть конечно есть. Да. уровень АМГ низки , но в ходит в нормальный диапазон. Наличие овуляции это большой плюс в данной ситуации.
ФСГ 7.7 мМЕ/мл находится в пределах нормы для фолликулярной фазы , что говорит о хорошей функции яичников и отсутствии выраженного снижения резерва. Планируйте беременность срочно: ведите половые контакты в овуляторный период в течении 6 м . Затем все же рекомендована консультация репродуктолога.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Шансы есть!
ФСГ в норме в фолликулярную фазу.
А я б Вам порекомендовала сразу идти к репродуктологу.
С таким АМГ ждать полгода не стоит.
Не хочется терять время.
Сдайте повторно АМГ в другой лаборатории. Если такой же низкий, то идите к репродуктологу.
При планировании беременности,согласно клин. Рекомендациям:
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности. Мужу тоже нужно пить.
2. Калия йодид ( Йодомарин) по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию
4. Количество половых актов 3-4 раза в неделю ( не менее 11 половых контактов в месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга . Шансы на наступление беременность есть , и при таком показателе беременности могут наступать. На планирование беременности отводится 6 месяцев регулярных попыток , если в течении этого срока беременность не наступает, рекомендуют дообследование и консультацию репродуктолога