Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №424293

Здравствуйте,прошу расшифровать мои анализы,беспокоит отсутствие базофилов(0)и повышенная сои 18.Беспокоит горечь,сдала АСТ и АЛТ результаты хорошие.Есть перегиб в желчном.На языке появилось что-то,напоминающее остроконечную папиллому.

Терапевт
Здравствуйте, приложите фото анализа. Что вас беспокоит, какие есть хронические заболевания?
Клиент
Мария, приложила.Гастрит и перегиб желчного.Горечь и повышенная кислотность

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Фото папилломы можете приложить ?
Клиент
Сергей, здравствуйте,приложила
Кардиолог, Терапевт
Приложите фото.
Перегибе жёлчного очень часто бывает такая картина, я рекомендую выполнить Эгдс и пить больше тепло-горячей воды
Педиатр
У вас анализы хорошие, незначительно повышена Скорость оседания эритроцитов , это какой-то воспалительный процесс. Такое небольшое повышение может быть связано с проблемами желчного пузыря. Можно попробовать тюбажи по демьянову, но первые нужно делать Обязательно в дневном стационаре
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а отсутствие базофилов?
Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные в анализах, необходимо сделать гастроскопию, с консультацией гастроэнтеролога
Клиент
Анастасия, делала.Гастрит с повышенной кислотностью
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Елена. Базофилы - самая малочисленная популяция лейкоцитарных клеток, их количество очень низкое, поэтому нулевое значение в лейкоформуле вполне допустимо. Клиническое значение имеет повышение базофилов. СОЭ у женщин может быть и до 20, может повышаться даже от недосыпа или усталости или в критические дни. Слизистая языка может травмироваться от горячего или кислого, либо механическое повреждение, обычно регенерирует очень быстро. Если не пройдет, думаю надо будет посетить очно стоматолога, либо ЛОРа. Препарат Стоматофит- жидкость для приготовления раствора для полоскания - обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта, содержит экстракты коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки, аира, арники, мяты, тимьяна. 1-2 чайные ложечки на 1/4 стакана воды для полоскания или ванночек. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, спасибо ???
Клиент
Аэлита, почитала в интернете,что если показания 0 это очень плохо и запаниковала...вот обещаю себе,не читать о анализах ничего,но опять лезу.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Результаты анализа - это помощь врачу при постановке диагноза. Лечат не цифру на бумажке, лечат человека, и главное - какая клиника. У Вас ничего страшного не увидела в анализах. Вам всего доброго, с уважением.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам критичного ничего нет!
Что беспокоит!?.
Приложите ФЭГДС и УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Татьяна, сейчас в другом городе,с собой к сожалению нет.Повышенная кислотность и горечь во рту.И вот вроде как,папиллома на языке,появилась через пару недель,после лечения зуба
Гастроэнтеролог, Терапевт
По фото не похоже на папиллому, но лучше конечно очный осмотр дерматолога!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! значимых изменений нет. по поводу папиломы нужно обратиться к дерматологу