Скажите что по анализу крови

Нужно рассказать что это значит , бывают ли такие значения

32 года
7 Апреля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Такие высокие цифры бывают при остром гепатите.
В таких случаях рекомендуется сдавать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, ИФА крови на антитела класса М к гепатиту А.
Пока просто пьют больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу значения АЛТ, АСТ трактуются как высокие.
Для уточнения ситуации в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ПЦР крови на вирусные гепатиты В, С, антитела класса М к вирусному гепатиту А.
Подскажите пожалуйста что сейчас клинически беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализ характерен для острого воспаления печени высокой степени активности, с такими показателями целесообразна госпитализация, так как в любой момент может начаться острая печеночная недостаточность