Воспаление слезной железы
Здравствуйте! У мамы в декабре воспалился глаз,делали кт,назначили лечение. +дексаметазон. В феврале мама сходила в баню,воспаление пошло заново,опять колола дексаметазон и цефтриаксон. Состояние улучшилось,но дискомфорт все еще чувствуется. В июле была операция по удалению матки,придатков и образования (добро). Операция была полостная
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? С февраля мама чем-нибудь лечилась?
Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу, а также фото глаза мамы. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Здравствуйте! На данный момент разнится ощущение при поворотах глазом,при обострении боль отдавала в голову и в висок . Сейчас полегче,но дискомфорт при поворотах взгляда,(не знаю как правильно описать). И немного опухшее веко,на фото видно
Фотографии просмотрела. Я так поняла сделали мскт и потом назначили антибактерильный препарат и дексаметазон. А после курса лечения поводили повторно мскт?
Нет
Лучше, конечно, повторно провести данное обследование. Или хотя бы сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.
Чтобы понимать сейчас нужен ещё дексаметазон или нет.
А может ли вообще на столько растягиваться лечение?
То есть,если железа воспалена,нужен будет еще дексаметазон?
Конечно. Если остаётся симптоматика. То лечение продолжаем. Визуально динамика, однозначно положительная, но , повторюсь, что не исключаю необходимость продолжения противовоспалительного лечения. Но тут вопрос - капли или же укол. Поэтому и рекомендую дообследование.
Да, все верно написали.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю маме крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Уточните пожалуйста, какое лечение проводите на данный момент?
Проверяли уровень гормонов щитовидной железы?
Здравствуйте! На данный момент только увлажняющие капли при сухости. Гормоны не проверяли
По результатам мскт- признаки отека/воспаления ретробульбарной клетчатки. Рекомендуется дообследование у врача эндокринолога
Спасибо