Ребенок отказывается от одной груди на гв
Ребенок 2,5 месяца, резко отказался от правой груди, плачет и выгибается, всегда в течении суток чередовала грудь, второй день ребенок ест только из левой, и не наедается, количество подгузников писаных уменьшилось. Во время сна ребенок ест из правой груди все нормально. Может ребенка что то скрыто беспокоит? На что обратить внимание? Какие меры предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оцените лактацию в обеих молочных железах.
Перед кормлением из правой груди сцедите около 10 мл. молока, возможно из железы молоко выделяется более медленно и туго.
Старайтесь кормить во время сна именно из правой груди, если ребенок во сне из нее кушает.
Таким образом, чередовать молочные железы получится.
Старайтесь не переживать, пейте больше жидкости.
Здравствуйте
Как правило, в этом возрасте появляется так называемый "скачок роста", это может сопровождаться изменением режима питания и некоторым беспокойством ребенка
Обычно это временное явление, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется, рекомендуется кормить ребенка в полусонном состоянии и около снов
Здравствуйте,у деток такого возраста бывает ложный отказ от груди ,при этом допустим во сне он может ее сосать нормально ,это может быть связано с тем что в одной груди стало чуть меньше молока ,либо перевозбуждением /неудобной позой
Продолжайте предлагать грудь которую не берет в спокойной обстановке или во сне,если грудь переполняется чтобы избежать застоев пока не начнет снова хорошо кушать сцеживайте немного молока
Здравствуйте!
В возрасте 2-3 месяцев у малышей может быть ложный отказ от груди, иногда бывает что малыш отказывается только от одной.
В таких ситуациях рекомендуют кормить вокруг снов грудью, от которой у малыша отказ, в остальное время давать вторую грудь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, как важно наладить кормление.
По описанию можно предположить ложный отказ от груди, бывает от одной. Важно оценить поток с груди, которую не берет ребенок, немного сцедить перед кормлением и чередовать продолжать, если ребенок беркт правую грудь около сна, то кормим ей больше во сне. Левую днем и стараемся предлагать без настаиваания. Чередуйте спокойно. Пейте тёплое, вы молодец, все наладится. Отказ длится в среднем 2 недели