Анализ крови
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кота показания астат 155, алат 381, общий билирубин 7,4, глюкоза 8,97, гемоглобин 98,4, нейтрофилы (с) 78, лимфоциты 10 и моноциты тоже 10. Это болезнь печени или может быть ещё что-то? Остальные показатели в пределах нормы.
Здравствуйте. Повышение ферментов асат и АлаТ, так же билирубина может говорить о токсическом и медикаментозном гепатите, повышение глюкозы - наличие панкреатита и сахарного диабета.
Нужно оценить общее состояние. Провести УЗИ. Сдвиг лейкоформулы может быть на фоне вирусных скрытвх инфекций как иммунодефицит кошек, короновирус(Фип)… и многие другие