Родинка с белым и черным пятном

У меня под коленом, с тыльной стороны ноги (на сгибе) с детства есть родинка, сегодня собака поцарапала мне ногу и задела её, решила сфотографировать и увидела, что она выглядит очень странно

Нет
26 лет
7 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить травмированный внутридермальный невус (доброкачественная родинка).
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5-7 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2 раза в день- 7 дней.
Стараться не травмировать, планово пройти дерматоскопию (посмотрят через увеличительный прибор) у дерматолога.
Если повышен риск травматизации, можно удалить очно у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если удалять, то лучше дождаться заживления?

Да.

Добрый день.

По фотографии можно предположить образование воспалительного элемента -пустулы поверх невуса. Возможно, во время травматизации собакой, была занесена инфекция.

Обычно в таких случаях рекомендуют обраьотку наружными антисептиками, например Фукорцин или Мирамистин 2 раза в сутки, а затем накладывать антибактериальные мази, например Левомеколь или Банеоцин или Фуцидин 2 раз в сутки 7-10 дней. Также важно пройти дерматоскопию невуса, чтобы исключить нежелательные процессы воспаления.

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус
Побеление в центре, больше похоже на воспаление.
Возможно попала грязь.
Рекомендуется протирать антисептиком, Хлоргексидином.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь . Далее, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования внутридермального невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. Обычно при травматизпвии рекомендуют наносить левомеаоль 2-3 р в день. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию элемент, действительно, похож на травмированную родинку. По фото вероятно критичного ничего нет, отёк вероятно из-за попадания инфекции при травме.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- обработку водным раствором Хлоргексидина 2 р/сут

- при воспалении возможно местно добавить Фуцидин 2 р/сут на 5-7 дней

- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)