Нет месячных полтора года
Здравствуйте, мне 22 года, в 20 лет мне поставили диагноз - эндометриоз. У меня всю жизнь были очень болезненные месячные, в 14 лет в обморок упала. Также месячные были не всегда регулярные, а после часто были коричневые выделения. Так вот в 20 мне сделали гистероскопию. В 21 назначили зафрилу, а пол года назад перешла на норметрилу. С того момента, как мне назначили зафрилу месячных вообще не было, даже кровомажущих выделений. Подскажите, пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте. Понятно Ваше волнение. Но это совершенно закономерно и ожидаемо на фоне приема диеногеста( препаратов, которые Вы принимаете). Это обратимый эффект и после отмены препарата, менструальный цикл восстановится в течение 1-3 месяцев.