Антидепрессанты

Здравствуйте, 5 месяцев принимаю эсциталопрам по 2 таблетки в день, но мне кажется что это большая дозировка для меня. У меня нет бодрости, наоборот мне все по фиг, я спокойная очень сильно, ни эмоций вообще ничего нет. Можно ли перейти на 1 таблетку и если можно то как?

Хронических болезней нет
35 лет
8 Апреля ·Просмотров: 41·Вероника

Здравствуйте. Довольно типичная история для СИОЗС давать это самое чувство .... "мне все по фиг". Часто для этого их и назначают (снижение тревоги, раздражительности, слезливости, эмоциональной лабильности....). Мы не знаем вашей ситуации, причин назначения препарата, соответственно четка сказать по тактике не могу. Снижение эсциталопрама на 2-3 недели до 15 мг, а затем и на 10 мг может улучшить описанную вами ситуацию по эмоциям