Помогите расшифровать анализы ребенка 3-х месяцев

Сдавали сегодня анализы в гос.лаборатории и вот такие результаты получили.Помогите расшифровать и скажите все ли хорошо с анализами.Нам делать прививку в субботу - пентаксим (Франция) Первое фото - кровь Второе фото - моча

3 года
8 Апреля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

При таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии, так как лейкоциты и белок в норме.

Обычно данные результаты анализов не являются противопоказанием для вакцинации, перед допуском – осмотр доктора

Принятый ответ

По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин (до 6 мес норма от 95), эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений (до 1 года норма до 17,5)- бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для возраста от 4-5 дней до 4-5 лет (это физиологический перекрест)
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- моноциты не повышены
- эозинофилы в пределах нормы, признаков аллергии и глистной инвазии нет
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма

Общий анализ мочи хороший, воспаления нет. (Лейкоциты 0-1 в поле зрения - это норма)

Противопоказаний к вакцинации со стороны анализа крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин(норма для вашего возраста от 90)эритроцитарные индексы соответствуют возрасту)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка.После 5 лет наоборот

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии .
Анализ мочи в норме
По анализам нет противопоказаний к вакцинации,перед прививкой обязателен очный осмотр врача