Как принимать мамонтин

Бабушке 96 лет ,проявление деменции практически не выражены. Сама себя обслуживает и как говориться в своем уме. Врач назначил ей мамонтин, но как то странно ,с моей точки зрения и инструкции к этому препарату. Назначил сначала по схеме ,а потом принимать 2 раза в день по 10 мг. Но согласно инструкции препарат принимают 1 раз в первой половине дня. А она пьет утро ,вечер. Как правильно поступить??

Гипертония, фибрилляция пред., диабет
96 лет
8 Апреля ·Просмотров: 81·Марина, Москва

Здравствуйте
Препарат мемантин принимают однократно утром. Согласно инструкции прием препарата с 5 мг утром и каждые 7 дней повышают на 5 мг , затем 20 мг утром на постоянной основе
При недостаточном эффекте добавляют : Алзепил( донепезил)

Здравствуйте!
Все верно, препарат Мемантин обычно принимают 1 раз в первой половине дня.
Обычно начинают с низкой дозы (например, 5 мг один раз в день) и постепенно увеличивают ее в течение нескольких недель(как правило, до 20 мг).
Мемантин назначают 1 раз в день, чтобы избежать резких колебаний концентрации препарата в крови.

Здравствуйте. Мемантин принимают один раз в день, желательно утром в одно и то же время, независимо от приема пищи. Для минимизации побочных эффектов дозу наращивают постепенно, первую неделю принимают по 5 мг, вторую неделю по 10 мг, третью неделю по 15 мг, и с четвертой недели переходят на постоянную поддерживающую дозу 20 мг.

Здравствуйте, акатином мемантин (считается эффективнее обычного мемантина) рекомендовано принимать 1 раз в день в 1 половине дня

Обычно схема приема такая: начинаете с 5 мг утром -неделю, далее увеличиваете до 10 мг -принимаете неделю, далее увеличиваете до 15 мг -прием неделю, далее 20 мг утром на постоянной основе

Также рекомендована тренировка памяти, можно выполнять упражнения, информацию можно посмотреть здесь https://memini.ru/uroki-anglijskogo-yazyka/

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно согласно инструкции к препарату его прием осуществляется в начале набора дозы дважды в день: утро, обед. Затем для удобства покупают форму 20 мг . Пьют 1 таб утро. Препарат пьют утром, поскольку обладает стимулирующим эффектом и может вызывать беспокойство и бессонницу.
Однако, в редких случаях препарат дается в вечернее время при сильной спутанности пациента. Мемантин в сочетании с атипичными нейролептиками помогает пациенту лучше понимать, где он находится. Однако вечерняя доза обычно составляет 5 мг.