Влияние велаксина на хгч
может ли велаксин влиять на уровень ХГЧ в моче? мне 16 лет, не могу исключить беременность. задержка два дня, тесты отрицательные, очень переживаю на этот счет
стрептококк группа А, тонзилит
16 лет
9 Апреля ·Просмотров: 90·Ксения
Здравствуйте. Венлафаксин не влияет на уровень ХГЧ и не дает ложно положительных или ложно отрицательных результатов. Но, Венлафаксин иногда может влиять на менструальный цикл (задержка менструации или наоборот более раннее начало).
В таких случаях рекомендуют подождать, менструация может прийти сама, но с небольшими задержками. В случае необходимости, можно повторить тест на 7-10 день задержки (в такие дни тесты на беременность более информативны). В случае длительной задержки обязательно нужна консультация гинеколога и психиатра назначавшего лечение.