Пятно на животе

Здравствуйте. Уже где-то год назад у меня на животе появилось такое пятно. Оно сейчас стало больше в размерах (возможно, вводу того, что я набрала вес). Не чешется. У врача не была. Что это может быть? И нужно ли мазать чем-то?

22 года
9 Апреля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В подобных случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, насколько это срочно? Это опасно?

Принятый ответ

Не опасно, не переживайте
Как будет возможность

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.

Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.

Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет это не опасно и сильной срочности нет, но лечения грибок требует обязательно, в случае подтверждения диагноза. Если это грибок, то он может быть заразным для других при тесном контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого, на фоне приема антибиотиков)
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, свободная
-Крем Акримиколь или крем Термикон утром и вечером-10-14 дней
По возможности очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А на грибок не похоже?

Разноцветный лишай вызывается грибком, условно патогенным, который живёт на коже
Выше подробнее описаны причины

Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , раствор бетадин 2 раза в день и крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Здравствуйте!

По фото можно предположить , что это может быть грибковая инфекция, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста где то по телу нет маленьких пятнышек .
Приложите пожалуйста фото, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Других пятен нет

Принятый ответ

По фото больше похоже на "материнскую бляшку" при розовом лишае Жибера.

Рекомендуется консультация дерматолога очно для уточнения ,с осмотром через лампу Вуда.