Что вас беспокоит?
Селафорт для кошек
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Если обработаю кота каплями Селафорт на ночь, а утром он побежит гулять, сейчас дожди - обязательно промокнет, шерсть потом вылижет, не вызовет ли это отравление? Знаю, что пишут, что мыть с шампунем можно хоть через два часа. Но дождь - это не шампунь. Не растечётся ли по шерсти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При нанесении селафорта на кожу препарат проникает непосредственно в кожу и распространяется именно в коже в течении нескольких часов. Поэтому попадание воды, даже полное смачивание шерсти через 2 часа после нанесения препарата, не опасно и не вызывает интоксикации при вылизывании.
Принятый ответ
Здравствуйте. После полного высыхания идёт в месте нанесения уже идёт активное распределение в организме.
Через несколько часов при попадании на кожу уже нечему будет растекаться. Важны именно первые несколько часов, пока высыхает препарат.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20231 ответ
- 2 Мая 202341 ответ
- 23 Декабря 20223 ответа
- 10 Ноября 20221 ответ
- 10 Октября 202222 ответа
- 1 Мая 20227 ответов
- 2 Декабря 202129 ответов
- 18 Апреля 202112 ответов
- 20 Декабря 20191 ответ
- 19 Октября 20191 ответ